Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Нужна ли вентиляция в гараже?

Нужна ли вентиляция в гараже?

4-09-2012
Нужна ли вентиляция в гараже?
Устройство системы вентиляции в гараже самое что ни на есть простое, однако многие пренебрегают таким моментом. В гараже часто возникает повышенная влажность, которая попадает туда с колес автомобиля. Как известно, повышенная влажность в помещении не лучшим образом сказывается на его микроклимате. Кроме того, дороги часто посыпают солью, поэтому поступающую в гараж влагу удалять нужно обязательно. Она может поступать туда также через протечку в крыше, которую стоит немедленно устранить. Влага поступает также через дно или дырки в стенах, когда выпадает снег или другие осадки. Конденсат также образуется и на автомобиле из-за перепада температур, что также не очень хорошо для него. Установка системы вентиляции в гараже необходимо. Так вы остановите процессы коррозии, окисления, значительно улучшите микроклимат в помещении. Это не зависит даже от того, имеется ли в гараже система отопления.

Вентиляция в гараже должна сушить не только поверхность, но и труднодоступные элементы вашего автомобиля.

Если в вашем гараже предусмотрено наличие системы отопления, система вентиляции здесь подойдет механическая. Если вы не хотите особо тратиться на установку такой системы, предусмотрите естественную – она самая низкозатратная. Достаточно лишь в стене наверху под самой крышей проделать дырку и вставить в нее трубу до 20 сантиметров в диаметре. Усилить тягу вы можете установкой дефлектора, также вы можете защитить гараж таким образом от попадания в него осадков. Работа такой системы напрямую зависит от внешних факторов. Это несвойственно для механической системы, которая не требует больших энергозатрат. Лучше всего попросить специалистов, чтобы они установил вам в гараж такую систему, которая практически не имеет недостатков. Вы можете также сделать ее самостоятельно, однако это займет у вас немало времени. Кроме того, важно будет предусмотреть определенные аспекты, недоступные не специалисту.
Вы можете также установить и вытяжную установку, которая идеально справляется со своей работой – устраняет лишнюю влагу из помещения, осуществляя циркуляцию свежего воздуха в гараже. Такие системы благоприятно сказываются на состоянии автомобиля.

На заметку: проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) - научно - обоснованная оценка воздействия производственной деятельности предприятия, имеющего стационарные источники выбросов в атмосферу, на загрязнение окружающей природной среды.

Читайте еще: