Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Способы установки сплит-систем

Способы установки сплит-систем

4-09-2012
Способы установки сплит-систем
У сплит-систем напольно-потолочного типа есть определенная особенность – это обязательные монтажные работы, которые можно выполнить двумя способами. Установка таких систем под потолком характерна более для магазинных помещений, поскольку там невозможно монтировать их на стену. В помещениях, где много людей или техники зачастую применяются кондиционеры напольного типа. Другие способы их монтажа попросту грозят вам тем, что риск простудными и прочими заболеваниями существенно растет.

Сплит-система кассетного или канального типа наиболее актуальна для офисов с подвесными потолками, по сути, блоки системы монтируются именно туда, оставаясь невидимыми для глаза и не нарушая при работе привычной целостности интерьера. Проведя в такие системы дополнительный воздуховод, вы можете также организовать систему дополнительного потока воздуха, взятого с улицы. Это идеальный вариант для тех случаев когда необходимо равномерно распределить воздух любой температуры. Они отлично применяются в помещениях, которые имеют непривычную форму периметра, поскольку выдувать воздух он может в любом заданном направлении. Канальные модели сплит-систем обладают куда большими функциональными характеристиками. Благодаря системе воздуховода, вы можете заметить, что они выбрасывают охлажденный воздух сразу во многих точках по всему помещению, поэтому со временем они стали абсолютно незаметными. Также еще одно отличное свойство таких кондиционеров – они могут перемещать нагретый или охлажденный воздух в другие комнаты.

В ресторанах, гостиницах, кинотеатрах и прочих помещениях применяются кондиционеры шкафного типа, поскольку воздух там требуется охлаждать достаточно мощным агрегатом. Их легко можно демонтировать, поскольку креплений к полу или стенам у них не имеется. Зачастую они не портят целостности концепции интерьера помещения, также если вдруг ваше заведение закроется, вам не придется тратить деньги на его демонтаж и дальнейшую установку. Это идеальный вариант для вышеперечисленных общественных заведений, который прослужит вам долгие годы при верной эксплуатации.

Читайте еще: