Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Разновидности кондиционеров.

Разновидности кондиционеров.

4-09-2012
Разновидности кондиционеров.
Кондиционеры бывают разные, и зачастую в их выборе может сориентироваться не каждый. Бывают оконные кондиционеры, компактные, а также сплит-системы. К примеру, если вы слишком уже ограничены в средствах, но испытываете потребность в приобретении системы охлаждения воздуха в помещении, лучше всего отдать предпочтение оконным кондиционерам, которые к тому же не требуют особых затрат на монтаж. При наличии определенных навыков вы можете установить его даже самостоятельно. Это действительно бюджетный вариант, кроме того, вам можно не экономить на производителе, поскольку они действительно дешево стоят. Единственный момент – стоимость монтажа таких устройств в дома, где имеют место пластиковые окна, здесь уже лучше подумать о приобретении сплит-системы, поскольку стоимость ее приобретения и установки будет не так уж сильно отличаться от монтажа оконного кондиционера в пластиковое окно.

Мобильные кондиционеры куда проще, они легки в транспортировке и и идеально подойдут к примеру тем, кто любит часто менять место жительства, при этом вам не придется выламывать его из окна. Демонтаж Сплит-системы или кондиционера – процедура достаточно дорогая, а с компактным вариантом вам будет куда проще. Однако, он предназначен для охлаждения воздуха только в одной небольшой комнате. Если вы собираетесь использовать его во всех комнатах по очереди, вы прогадаете – пока воздух охладится в одной комнате, он нагреется в другой.

Сплит-система – идеальный, пусть и наиболее дорогой вариант. Сами по себе сплит-системы стоят недешево, а покупка бюджетных вариантов малоизвестных производителей никогда не окупит себя. Кроме того, стоимость установки зачастую равно четверти стоимости покупки. Но оно того стоит. У вас есть возможность выбрать место ее расположения, кроме того, они впишутся в любой интерьер за счет многообразия дизайнов модельного ряда. Они не требуют наличия подвесного потолка для скрытия коммуникаций. Такие системы занимают до восьмидесяти процентов всего рынка устройств кондиционирования воздуха. Важно помнить, что монтаж Сплит-системы – пусть и дорогое, но очень важное мероприятие. Решив сделать все самостоятельно или с привлечением дешевой неквалифицированной рабочей силы, вы теряете гарантию, стоимость которой входит в цену устройства.

На заметку: утеплитель Урса за счет своих высоких теплоизолирующих свойств обеспечивают не только эффективную защиту от холода зимой, но также хорошо защищают от жары летом, тем самым обеспечивая максимально комфортные условия проживания круглый год. Данный утеплитель снижает цену на кондиционирование и обогрев здания.

Читайте еще: