Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что важно помнить при выборе кондиционера? Часть вторая

Что важно помнить при выборе кондиционера? Часть вторая

4-09-2012
Что важно помнить при выборе кондиционера? Часть вторая
При покупке кондиционера заранее продумайте такой момент, как место размещения внешнего его блока, поскольку здесь также много нюансов. К примеру. Многие любят устанавливать блок на труднодоступных местах, к примеру, на голой стене здания, куда нет доступа с окон Здесь монтаж будет куда дороже, также, как и обслуживание. Ведь вы же не полезете весной самостоятельно его чистить, кроме того, на него зимой будут постоянно падать сосульки, образующиеся на крыше. Лучшим местом для его установки считается балкон.

Заранее также обсудите с продавцом, куда вы будете девать жидкость, которая будет образовываться при переработке воздуха, ведь ее нужно куда-то выводить. Если возможно, вы можете перенаправить ее в канализацию, однако, такая возможность есть далеко не у всех, поэтому придется, скорее всего ,выводить ее на улицу. Обязательно предусмотрите такой момент, как подогрев трубы, через которую вода будет выводиться на улицу – лето не вечное, она зимой в два счета замерзнет. Слив в баночку или другую емкость портит ваш интерьер, кроме того, из-за этого на полу будут часто образовываться лужи. Оно вам нужно?

Выбирая кондиционер, не экономьте на фирме производителе, а кроме того, имейте дело только с продавцами, которые дорожат репутацией. Не соглашайтесь на нелепые предложения в виде кондиционера за треть цены, все это – серые производители или отбракованный товар. Если вы обнаружили в магазине большую скидку – это отличный вариант сэкономить, но не более того. Также помните, что имеются случаи расхождения в цене всего на 15-20%, однако при этом себестоимость серого товара будет куда ниже.

При огораживании оконного кондиционера плотными шторами, помните, что нужного эффекта от него вы не добьетесь. То же относится и к жалюзи. Также помните, что ширина такого кондиционера должна быть меньше ширины окна. При установке такого кондиционера монтаж обойдется вам недешево, поэтому лучше подумайте о покупке сплит-системы.

Ни в коем случае не пренебрегайте правилами эксплуатации систем кондиционирования. Обязательно чистите фильтры раз в пару недель и не забывайте менять фреонную жидкость хотя бы раз в полтора-два года, в противном случае вы рискуете дальнейшим функционированием устройства и качеством воздуха в вашем доме.

Заметка: видеодомофон — это важный элемент в деле обеспечения безопасности объекта. Компания «Дом-Сб» преставляет ассортимент видео домофонов, предлагаемых для установки. Подробная информация на сайте http://dom-sb.ru/domophones/d_video/

Читайте еще: