Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что важно помнить при выборе кондиционера?

Что важно помнить при выборе кондиционера?

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346780040_chto-vazhno-pomnit-pri-vybore-kondicionera.jpg|-->Что важно помнить при выборе кондиционера?<!--dle_image_end-->
Выбирая кондиционер, многие обращают внимание на малозначительные детали, при этом упустив из вида главные его характеристики. Поскольку техника эта не из дешевых, обязательно ознакомьтесь с содержанием данной статьи, она поможет вам сделать правильный выбор и в дальнейшем не пожалеть о своем приобретении. Также здесь имеются полезные советы по эксплуатации, которые помогут вам существенно сэкономить в дальнейшем затраты на ремонт и обслуживание.

Монтаж слит-системы во время ремонта стоит дороже раза в полтора. Этот фактор заставляет людей дождаться окончания отделочных работ и приняться за установку лишь после них. Однако многие не думают о том, что если установить вашу сплит-систему до начала отделки помещения, вы сможете спрятать кабели, которые в дальнейшем могут испортить вам весь внешний вид.

Обязательно рассчитывайте необходимую мощность сплит-системы до ее покупки – для этого есть специальная методика, которую достаточно легко найти в Интернете. Воспользовавшись ею, вы будете точно знать, устройство с какой мощностью вам следует приобрести с учетом имеющихся источников тепла и света и параметров вашего помещения. Мощность сплит-системы должна гасить количество поступаемого от них тепла.

Рассчитывая бюджет на приобретение и монтаж кондиционера или Сплит-системы, важно добавить еще процентов 10, а то и больше, которые пойдут на закупку разного рода крепежей и комплектующих. Рассчитывая стоимость монтажа, добавьте процентов 20-25 от стоимости устройства, это вполне разумная оптимальная стоимость работ. Кроме того, никогда не обращайтесь к непрофессиональным монтажникам, которые сделают все быстро и дешево. В этом случае вы лишаете себя гарантии производителя в случае если вдруг что-то пойдет не так. В любом случае, смысла покупать дорогую качественную Сплит-систему нет, если вы сэкономите на монтаже. Ведь в стоимость покупки также еще входит и стоимость гарантийного обслуживания фирмы-продавца или производителя, поэтому обратите внимание еще и на такой момент. Если же вы все-таки хотите сэкономить, дождитесь сезона скидок, которые обычно проводятся крупными продавцами бытовой техники. Говоря о стоимости монтажа, стоит помянуть, что его цена в Европе зачастую составляет до 60% от покупки, так что нашим жителям здорово повезло.

Читайте еще: