Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Несколько фактов о кондиционерах, часть третья

Несколько фактов о кондиционерах, часть третья

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346780042_neskolko-faktov-o-kondicionerah-chast-tretya.jpg|-->Несколько фактов о кондиционерах, часть третья<!--dle_image_end-->
Мы уже писали о риске купить некачественную продукцию, которая зачастую производится на заводах Китая. Ни в коем случае не путайте ее с товарами, завезенными к нам из стран Малайзии, Таиланда или Тайваня, поскольку заводы в этих странах зачастую принадлежат Японским компаниям, поставляющим товар действительно высокого качества.

Зачастую на таких заводах стоит даже более современное и надежное оборудование, нежели даже в головных предприятиях, находящихся в Японии. Они делают качественные, надежные кондиционеры, а кроме того, вы получаете реальную гарантию. В Европу поставляется более половины производимой на этих заводах продукции. Ходят слухи, что заводы находятся в этих странах из-за того, что там дешевая рабочая сила, соответственно, это прямым образом скажется на качестве покупаемого устройства, однако, это ошибка, пусть и распространенная. На самом деле все дело в том, что в этих странах стоимость земли куда меньше, нежели в Японии, и загуглив плотность населения, налоги и стоимость площади вы убедитесь в этом. Кроме того, рынки сбыта там куда ближе, что и обуславливает тот факт, что их заводы находятся не в Японии. Также здесь стоит отметить тот факт, что продукция, собранная на этих заводах не только качественней, но и дешевле, за счет того, что они расположены куда ближе к источникам сырья, таким образом, в стоимость товара не включены затраты на транспортировку.

Качество сборки азиатских товаров из вышеперечисленных стран зачастую равно качеству товаров, производимых в Европе. Все дело в том, что многие заводы Японии имеют филиалы в Европе. Связано это с большими пошлинами на доставку товара до европейского потребителя. Товары Итальянского, Великобританского или Бельгийского производителя будут того же качества, что и, к примеру, кондиционеры из Тайваня. Нередко их продукцию можно встретить и в российских магазинах. Убедившись в том, что продавец дорожит своей репутацией, вы можете доверять таким устройствам. Также помните еще и о том, производство в Европе намного ближе, нежели в Азии, таким образом, товар может оказаться немного дешевле, но это никак не сказывается на его качестве, поскольку заводы зачастую имеют то же самое высокотехнологичное оборудование. Это – официальное мнение экспертов по качеству.

Читайте еще: