Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Несколько фактов о кондиционерах, часть вторая

Несколько фактов о кондиционерах, часть вторая

4-09-2012
Несколько фактов о кондиционерах, часть вторая
Говоря о пользе и вреде кондиционеров, мы затронули такую тему, как мифы и реальность. Поскольку многие не зная основных аспектов функционирования устройств, раздувают из безосновательных гипотез трагедию вселенского масштаба, многие верят этому, и убедить их в обратном очень трудно. Также важно и не забывать о том, что многое из этого – реальность, и важно соблюдать правила эксплуатации для того, чтобы избежать вредного их воздействия.
Во-первых, техника может быть действительно опасна. Здесь речь идет об устройствах, поставляемых так называемыми серыми производителями. Они быстро разочаруют вас не только своим качеством и надежностью, но также и другими свойствами. Они могут нанести вред вашему здоровью. Не доверяйте дешевой китайской продукции. На вид они неотличимы от качественных дорогих производителей, но собираются они на подпольных совместных заводах. Опасайтесь предложений вроде «Кондиционер за полцены», если вы хотите реально сэкономить – купите качественный фирменный кондиционер по сезонным скидкам в больших магазинах бытовой техники, в противном же случае ваше приобретение будет радовать вас каких-то пару месяцев, что согласитесь не стоит даже половины его цены. Зачастую такие предложения поступают тогда, когда на складах в Китае пылится огромное их количество и их необходимо куда-то сбыть, чтобы получить хотя бы какую-то прибыль. Они полностью не подходят под природные условия нашей страны, кроме того, первой же осенью вы убедитесь в этом, когда температура воздуха опустится чуть ниже нулевой отметки. Были также зафиксированы случаи, когда кондиционеры ломались при отметке ниже двадцати градусов по Цельсию, согласитесь, это уже абсурдно.

Часто в таких предложениях встречается техника производства действительно надежных фирм, однако, вы рискуете нарваться на отбракованный товар. Чтобы такого не произошло, обязательно обратитесь к официальным поставщикам или дилерам при покупке бытовой техники. Лучше всего отдать свое предпочтение тем, кто давно занимается продажей кондиционеров и дорожит своей репутацией, потому не будет поставлять некачественный товар. Не обращайтесь при покупке к компаниям, у которых стаж менее одного года, вполне возможно, что завтра при поломке кондиционера попросту некому будет предъявить претензию.

На заметку: оптимальным выходом с точки зрения трудозатрат и экономии финансовых средств является канализация на даче своими руками: руками профессионалов оно, конечно, быстрее и легче было бы, то вот финансовые затраты ни в какое сравнение не идут.

Читайте еще: