Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Достоинства биметаллических радиаторов

Достоинства биметаллических радиаторов

14-03-2014
Достоинства биметаллических радиаторов
Многие специалисты настаивают на использовании именно биметаллических радиаторов отопления, объясняя это многочисленными преимуществами. По популярности они обходят чугунные и алюминиевые радиаторы. Эффективность и надежность этих агрегатов объясняется совмещением нескольких материалов. Сердечник у них стальной, а «облачение» выполнено в алюминии.

Подобное сочетание обеспечивает высокую и качественную теплопроводность. Ну а так как сам теплоноситель не вступает в контакт с металлом, то вероятность повреждения коррозией сводится к минимуму. Поэтому можно с уверенностью сказать, что срок службы биметаллических радиаторов несколько превышает обычные.

Достоинства биметаллических радиаторов


Использовать такие радиаторы можно не только в жилых помещениях, но и производственных, причем максимально допустимая температура самого теплоносителя составляет 130°С. Среди основных достоинств этих радиаторов можно перечислить следующие:
• высокая степень теплоотдачи. Данный показатель у биметаллических радиаторов значительно выше, чем у чугунных;
• надежность эксплуатации. Так как биметаллические радиаторы состоят из стали, которая характеризуется высокой прочностью, то даже при достаточно высоких показателях давления в системе отопления биметаллические трубы не повредятся. Они не реагируют даже на щелочное соединение, которое попадает в систему отопления;

Выбор биметаллических радиаторов

• отличный дизайн и простота эксплуатации. Формы пластин и их цвет могут быть различными, поэтому можно подобрать с легкостью те, что будут гармонировать с общим дизайном помещений. Ну а так как для них использована двухэтапная окраска, то даже после нескольких лет использования они не будут требовать дополнительного окрашивания;
• простота монтажа. Хотя установка биметаллических радиаторов и требует использования специальных инструментов, на саму процедуру нужно сравнительно немного времени.

Воздухоотводчик биметаллических радиаторов


Устанавливая радиаторы отопления необходимо помнить, что для того, чтобы исключить во время эксплуатации коррозию металла, необходимо использовать воздухоотводчик, который устанавливают непосредственно на радиатор. Подбирать его необходимо в соответствии с выбранной моделью радиатора, а так же, исходя из показателей системы теплоснабжения. Воздухоотводчики могут быть автоматическими либо ручными, иметь разный диаметр, вес, а так же предельно допустимую температуру.

Читайте еще: