Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Тепловой насос для отопления дома

Тепловой насос для отопления дома

17-03-2014
Тепловой насос для отопления дома

Сегодня при стремительно, неимоверно быстро развивающихся технологиях энергия расходуется в очень большом количестве. При этом в последнее время из-за исчерпания ресурсов остро встал такой вопрос, как поиск альтернативного энергетического источника. Однако наука пытается решать вопросы, связанные с сохранением имеющихся на данный момент времени природных запасов. Устройство, которое было создано для экономии энергии — тепловой насос для отопления дома.


Имеются разные виды данного устройства, однако, его главной целью является качественное отопление помещений, как общественного назначения, так и частного. Работа такого устройства заключается в следующем: посредством насоса воздух с улицы передаётся воде, благодаря которой происходит распространение по сети теплового снабжения. В итоге жильё очень хорошо прогревается и в нём становится максимально тепло и комфортно. В связи с тем, что воздух на сегодняшний день считается неограниченным ресурсом, тепло вырабатывается постоянно. В итоге в процессе отопления строения посредством электроэнергии при подключении подобного насоса энергия экономится зимой до четырехсот процентов, летом — до семисот процентов.


Достоинства теплового насоса для отопления



  • Простота установки.

  • Компактность.

  • Экологическая безопасность.

  • Работают тепловые насосы в автоматическом режиме и не нуждаются при эксплуатации в специальных знаниях и дополнительном обслуживании.

  • Устройство прекрасно подходит к общему стилю любого интерьера, отлично дополняя его.
  • Как работает тепловой насос для отопления

Как работает тепловой насос для отопления


Работа теплового насоса осуществляется по определённой чётко сработанной схеме. Установить его может любой специалист. Блок, который устанавливается с наружной части дома, посредством хладагента всасывает тепло. Оказавшись в середине компрессора, хладагент сжимается, из-за чего происходит повышение температурного режима. Превратившись в газ, хладагент поступает внутрь теплообменника, который находится в помещении, отдав воде тепло, возвращается наружу. Затем подобная цикличность повторяется вновь и вновь.


В связи с усовершенствованием технического характера тепловой насос для отопления дома имеет достаточно компактные, небольшие и удобные в применении размеры. Подача электроэнергии и фреона упрощена в связи с возникновением новейших моделей устройств подобного типа. Вода подаётся не с помощью бака, а напрямую. Таким образом, вода не засоряется на протяжении долгого периода времени и всё время остаётся чистой. Охлаждение происходит подобно обогреву, однако, в обратном порядке: хладагентом отдаётся наружу тепло воды. С помощью внутреннего блока происходит анализ показаний датчиков, а также определяется время, когда необходимо к тепловому насосу подключать внешний блок, а когда необходимо произвести отключение. При необходимости получения большего тепла действует дополнительный нагреватель.


Практичность функционирования такого устройства, как тепловой насос, объясняется тем фактом, что большинство европейских стран давно используют данный метод обогрева строений. К примеру, на территории Германии подобного типа системы внедряются на законодательном уровне. Покупая тепловой насос, потребителю предоставляется уникальная и замечательная в своём роде возможность значительно сократить сумму своих нежелательных расходов, поскольку спустя несколько месяцев новое и практичное в работе оборудование обязательно окупится.


Видео: Тепловой насос воздух-воздух для отопления дома


Читайте еще: