Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать радиаторы отопления биметаллические

Как выбрать радиаторы отопления биметаллические

17-03-2014
 радиаторы отопления биметаллические

Создание комфортных условий для работы и проживания в холодное время года достигается за счет отопительной системы. Комфортным считается для человека в подобном случае пребывание в помещении, имеющим 18-20 градусов по Цельсию.


Характеристики биметаллических батарей отопления


Биметаллические радиаторы вбирают в себя лучшие характеристики стальных и алюминиевых батарей, подразумевая высокую прочность первых и хорошую теплоотдачу вторых. Сегодня существуют разные модели подобных батарей, и поэтому появляется логичный вопрос - как выбрать радиаторы отопления биметаллические. По межосевому расстоянию такие батареи принято разделять на имеющие 350 мм и 500 мм в расстоянии между осями.


Предпочтительным является установка крупных моделей, если же по каким-либо причинам произвести это не удается, применяются малые. Подразделение биметаллических батарей просматривается и по различию в рабочем давлении. Так, для изделий из Китая характерным считается наличие давления в 16 бар, для российских — в 18, для немецких — в 24, для итальянских — в 34. Соответственно, радиаторы биметаллические итальянского производства принадлежат к элите и считаются лучшими. Это могут подтвердить и владельцы подобных радиаторов, чье мнение можно посмотреть, введя в строке поисковой системы биметаллические радиаторы отопления отзывы.


От чего зависит цена биметаллических батарей


Стоит отметить, что цена подобных батарей зависит от их характеристик. Влияет на ценовую политику и теплоотдача металлических радиаторов, которая бывает от 100 до 200 ватт. Радиатор из подобного материала наделен способностью к выдерживанию подачи воды при высоком давлении. Это достигается благодаря его стальной составляющей, являющейся абсолютно нечувствительной к разного рода загрязнениям и к общему сливу системы.


По этой причине именно такие радиаторы можно все чаще наблюдать в многоэтажных домах. По мнению многих, батареи из данного материала являются самыми приемлемыми для установки с учетом российской системы отопления. К тому же подобные батареи отличаются экономичностью в использовании и современностью дизайна.


Осуществление выбора биметаллических радиаторов

Осуществление выбора биметаллических радиаторов

И тут опять возникает вопрос - как выбрать радиаторы отопления биметаллические. Прежде всего, стоит обратить внимание на отзывы о данной продукции. То есть, должно быть как можно больше отзывов от владельцев данных батарей. Немаловажным будет являться и оказание внимания котлу. Для его показателей  присуще меньшее давление на выходе и температура подачи, нежели максимально допустимое для батареи. Габариты изделия стоит подбирать, ориентируясь на возможности монтажа. Возможность установки большей по площади батареи сможет обеспечить и возможность лучшего прогрева помещения. При отсутствии подобной возможности. Применимым является использование компактного изделия.


При выборе биметаллических батарей следует также отталкиваться и от цены. Стоимость батарей в основном зависит от типа производителя и варьируется от 10$ за секцию у китайских батарей до 20$ у батарей европейского производства.


Лучшими моделями биметаллических радиаторов будут являться изделия, обладающие следующими характеристиками:



  • способностью к выдерживанию высокого давления (примерно 35 бар);

  • наличием различных межосевых расстояний;

  • присутствием максимальной температуры (около 110 градусов по Цельсию).


Важно принимать также во внимание, что продукция известных марок наделена сертификацией и является гарантом качества изделия. А батареи китайского производства, напротив. Не всегда славятся хорошим качеством. При выборе радиатора на такие моменты также стоит обращать внимание.


Видео: Алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления разных видов


Читайте еще: