Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какой выбрать калорифер для обогрева жилого помещения?

Какой выбрать калорифер для обогрева жилого помещения?

5-10-2014
Какой выбрать калорифер для обогрева жилого помещения?

Калорифером принято считать обыкновенный тепловентилятор, внутри которого устанавливается нагревательная спираль или керамический нагреватель. Из него горячий воздух выдувается при помощи обыкновенного кулера. Какой же калорифер рекомендуется выбирать для использования в жилых помещениях? Главная характеристика обогревателя такого типа – его мощность. Для 10 квадратных метров жилой площади будет достаточно всего 1-1,5 киловатта мощности. С тепловентилятором можно будет обогреть даже комнату без какого-либо дополнительного отопления. А вот тем, кто решил купить шатер (закрытого типа), необходимо приобретать именно керамический обогреватель для отопления. Потому как он распределяет поток горячего воздуха по всему пространству, а не дует в какую-то определенную сторону.

Представленные производители

На потребительском рынке представлено большое количество производителей калориферов. Наибольшим спросом пользуется продукция компании Saturn и Ergo. Она является производителем бюджетной качественной техники. Но покупая ее оборудование, следует быть крайне осторожным – во многих магазинах можно приобрести дешевую подделку, эксплуатация которой станет даже опасной. Покупать обогреватели обязательно следует только у надежных продавцов и дилерских компаний. Кстати, обогреть даже большой шатер можно и так называемой электро-тепло пушкой. Это своего рода аналог тепловентилятора, но со значительно большей мощностью и скоростью выдува воздушного потока.

Вывод

Какой тепловентилятор бы покупатель не решил приобрести, главное – чтобы продукция была оригинальной (она обязательно сертифицируется). А вот мощность устройства следует выбирать самостоятельно, исходя из площади обогреваемого жилого помещения.

Читайте еще: