Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем кондиционер для серверной

Выбираем кондиционер для серверной

10-10-2014
Выбираем кондиционер для серверной

В наше время невозможно себе представить жизнь без компьютера и Интернета. В цифровом виде сегодня хранится очень много важной информации, от сохранности которой зависит благосостояние, а то и жизнь многих людей. Конечно, есть пользователи, которых просто интересуют iqoption отзывы. Бесперебойная работа техники не имеет для них принципиального значения, а вот для компании, занимающейся электронными торгами, от исправности компьютеров и серверов зависит буквально всё. Безупречная работа техники связана не только с характеристиками самих устройств, но и с теми условиями, в которых они находятся. К примеру, серверы должны находиться в специальных комнатах, где строго соблюдается температурный режим.

Создать необходимые условия для работы серверов, которые должны функционировать постоянно (и днём, и ночью, без перерывов и выходных), обеспечивая, например, бесперебойные торги на iq option, можно при помощи кондиционеров. В помещениях, где находится подобная техника, лучше устанавливать прецизионные системы климат-контроля. Такие кондиционеры будут поддерживать как необходимую температуру, так и оптимальный уровень влажности, причём работать в условиях от +50 до –60° C. Температура воздуха, подаваемого непосредственно в стойки серверов, не должна превышать 14° C, в самом помещении не может быть выше 24° C. Желательно, чтобы допустимая влажность в зимний период не превышала 70 %, а летом – 20 %. Кстати, для техники с увлажнителем воздуха лучше использовать дистиллированную воду. Важно также, чтобы кондиционеры обладали мощными фильтрами, ведь уровень запылённости в серверной должен быть не выше 0,75 мг на куб. м, а максимально допустимый размер частиц пыли – 3 мкм.

Количество кондиционеров и альтернативные системы климат-контроля

Оптимальным вариантом для серверных комнат является установка такого количества кондиционеров, которое будет превышать необходимое число в два раза. Если одно устройство выйдет из строя, то второе должно тут же включиться в работу. Однако даже один прецизионный кондиционер – это дорогое удовольствие, потому в небольших серверных помещениях можно использовать обычную бытовую технику. Рекомендуется отдавать предпочтение таким надёжным и проверенным маркам, как Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy.

Читайте еще: