Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как демонтировать кондиционер?

Как демонтировать кондиционер?

29-08-2016
Как демонтировать кондиционер?

Может показаться, что процедура демонтажа климатической техники является весьма простым делом, справиться с которым может любой человек. Сегодня различные кондиционеры одесса это или другой город, применяются повсеместно. Чтобы грамотно их демонтировать, надо в точности соблюдать правильную последовательность действий. Необходимо понимать, что из-за неквалифицированного демонтажа система может выйти из строя.

Необходимые инструменты

Для выполнения демонтажа требуется наличие некоторых приспособлений. Вам необходимо запастись:

  • манометром;

  • отвёрткой;

  • шестигранными ключами;

  • кусачками.

Если у вас есть все устройства, то можно приступать к делу.

Демонтажные работы

Прежде всего, надо снять гайки с медных шлангов внешнего блока. После присоединения манометра к сервис-порту надо перекрыть подачу фреона с помощью подходящего шестигранного ключа. Теперь можно включить агрегат на охлаждение, подождать несколько минут, убедиться, что на манометре вакуум. Затем перекрывается вентиль, который располагается на внешнем блоке, выполняется отключение кондиционера от электросети. Следующий этап — демонтаж проводки, отсоединение шлангов. Используя кусачки, надо отрезать трубы от одного и второго блока. Затем откручиваются крепёжные винты, снимаются блоки, упаковываются в коробки.

Необходимо помнить о том, что в процессе демонтажа климатической техники атмосферный воздух проникает во внутренний блок. Из-за этого могут окислиться трубы, а кондиционер — сломаться. Соответственно, если в ваших планах — хранение оборудования в течение долгого времени, то вы должны обеспечить плотное закупоривание труб внутреннего блока и последующее закачивание азота.

Читайте еще: