Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что входит в обслуживание газовых котельных

Что входит в обслуживание газовых котельных

28-11-2016
Что входит в обслуживание газовых котельных

Бесперебойная работа газовых котельных в зимний период подразумевает проведение регулярного обслуживания. Только в этом случае потребитель будет стабильно получать тепло, и владельцу котельной не придется нанимать бригаду для проведения ремонтных ремонтных работ в мороз, что чревато выходом из строя многих элементов системы обогрева. Стоит заметить, что техническое обслуживание котельных – мероприятие, проводить которое имеют право только специализированные компании. Что можно сказать о самой сервисной процедуре?

Время проведения и элементы исследования

Проверки рекомендуется осуществлять ежегодно: летом и зимой, а также каждый месяц (при сезонной работе котельной). В последнем случае тестированию подвергается система автоматики: здесь имеются в виду подача газа, безопасность и срабатывание звуковой, световой сигнализаций. Также исследуются целостность изоляции кабелей и корпусов датчиков. Проверка автоматических срабатываний блокировок подразумевает по окончании обслуживания выдачу специального акта.

В летний период (раз в год) разборке подвергаются горелочные устройства, механизмы системы розжига и газосмешения с целью их очистки от пыли и сажи. Далее проверяется работоспособность вентиляционных и дымоотводных каналов. В электрошкафах управления протягиваются контакты. Осенью перед началом сезона измеряется состав выходящих газов: при несоответствии количества веществ с данными в режимных картах проводится корректировка работы горелок. Техобслуживание системы контроля над загазованностью включает в себя проверки срабатываний датчиков, клапанов-отсекателей и времени прохождения тревожного сигнала на пульт управления диспетчеру.

В заключение стоит отметить, что заказ комплексного обслуживания обходится дешевле, если сравнивать с ежегодными проверками. Это связано с тем, что сервисная компания берет на себя выполнение работ по устранению внезапно возникших неполадок во время действия договора.

Читайте еще: