Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Безопасное обслуживание систем кондиционирования и обогрева

Безопасное обслуживание систем кондиционирования и обогрева

2-12-2016
Безопасное обслуживание систем кондиционирования и обогрева

Комфорт в современных жилищах достигается просто: холодно — нужна система обогрева, жарко — устанавливается кондиционер, переменчивая погода — сплит-система. При этом достаточно выбрать и купить необходимый прибор, а дальше просто, как с покупкой обстановки. Есть привычная услуга «сборка мебели в Москве» и работники для исполнения, для установки систем контроля воздуха тоже есть специалисты.


Кондиционер охлаждает, радиатор греет


Что нужно учесть, чтобы приборы для комфорта не стали причиной проблем. Обратите внимание на их основные функции.


Например: оборудование охлаждает, а значит, простые правила сохранения здоровья:


  • не вставайте под холодный поток;
  • убедитесь, что «ветер» из системы не дует на домашних животных и растения;
  • не ставьте высокую мебель под оборудование.

Чем могут помешать большие предметы под кондиционером? Контраст между температурой в помещении и охлажденным воздухом может привести к образованию конденсата и порче элементов обставновки. А если перекрыть чем-то выходные отверстия, это наверняка приведет к поломке устройства.


Если покупаете новые предметы обстановки, а у вас установлена сложная сплит-система, учитывайте ее расположение. Ведь представители магазина соберут вам мебель и поставят ее куда нужно, а демонтировать и монтировать кондиционер гораздо сложнее. Но если это нужно, приглашайте специалистов: все-таки оборудование серьезное и для соблюдения безопасности требует особых знаний.


Чем может навредить теплый воздух


Вне зависимости от типа радиатора не рекомендуется ставить мебель вплотную к нему. От этого материалы ссыхаются, уменьшается срок службы. Для заботы о собственном здоровье также не следует сидеть слишком близко к источнику тепла. Если радиатор работает постоянно или очень долго, позаботьтесь о дополнительном увлажнении в доме. Это, во-первых, очень полезно для здоровья само по себе. А во-вторых, с начала отопительного сезона в жилье весьма желательно использовать увлажнитель. Кстати, сегодня существуют системы, способные согревать воздух, охлаждать его и увлажнять, автоматически поддерживая все заданные вами параметры.

Читайте еще: