Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Классификация кондиционеров для дома

Классификация кондиционеров для дома

10-12-2016
Классификация кондиционеров для дома

Микроклимат жилья зависит от качества самого сооружения, а также климатического оборудования, которое здесь установлено. Удачно спланированные инженерные коммуникации в загородном доме позволяют добиться оптимального расположения этой аппаратуры. Кондиционер представляет собой основное устройство, обеспечивающее свежесть и комфортные условия в помещении в летнее время. Чтобы остановиться на оптимальной модели, важно знать основные особенности аппаратов различного типа.

Определяемся с подходящим вариантом кондиционера

В зависимости от конструктивных и функциональных особенностей агрегаты, которые подходят для использования в быту, делятся на 6 основных типов. Они бывают:

  1. Настенными. Распространенные модели, производительности которых хватает на поддержку оптимального микроклимата в большинстве жилых помещений. Они тихие, компактные, просты в монтаже и обслуживании.
  2. Напольно-потолочными (консольными). По принципу действия схожи с настенными, но они крепятся на полу или на потолке.
  3. Канальными. Предназначены для подачи свежего воздуха. Как правило, они монтируются под подвесным потолком или в подсобных помещениях.
  4. Кассетными. Данные модели актуальны только для просторных помещений. Например, для большого холла в особняке. Производительности данного оборудования хватает для использования в магазине или ресторане. Особенность – направление холодного воздуха сразу в четырех направлениях.
  5. Мобильными. Они не требуют специального монтажа. При этом такие модели неудобны для постоянной эксплуатации в жилом помещении, так как достаточно шумны ввиду того, что все компоненты аппарата помещены в единый блок.
  6. Мульти-системы. Актуальны, если в доме планируется использовать несколько независимых кондиционеров. В данном случае к одному внешнему блоку подключается несколько внутренних.

Определившись с типом аппарата, стоит подбирать модель, учитывая ее основные технические характеристики. Они выбираются в зависимости от размеров и типа помещения, где будет установлен аппарат. Расположение и тип кондиционера стоит подбирать с самого начала, так как от этого могут зависеть инженерные коммуникации для загородных домов.

Читайте еще: