Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Aermec Repuro и Systemair сообщают о расширении своего модельного ряда

Aermec Repuro и Systemair сообщают о расширении своего модельного ряда

31-10-2012
Aermec Repuro и Systemair сообщают о расширении своего модельного ряда
Создание комфортного микроклимата в большом помещении – это не самая простая задача даже для специалистов. Ведь главной задачей является не только распределение свежего воздуха по всему пространству, а и исключение образования скоростных потоков в рабочей зоне.

Современные диффузоры TSD от компании Systemair, помогают в реализации ряда этих целей, т.к. они идеально приспособлены для работы именно в 4-15 метровых по высоте залах.

Стоит отметить, что конструкция вентиляционной системы от Systemair продумана до мелочей. Струя воздуха, подаваемая через диффузор, делится впоследствии на мелкие ответвления, вовлекая при этом в циркуляцию весь воздух в помещении. Форма вентиляции регулируется изменением положения лопастей, которое осуществляется вручную или электроприводом. В связи с этим TSD подходит практически идеально для подачи как нагретого, так и охлажденного воздуха. Для теплого воздуха лопасти вентилятора находятся в закрытом состоянии, то есть происходит вертикальная раздача воздуха, а для охлажденного – в открытом положении, и воздух подается горизонтальной раздачей. Данная особенность вентсистемы TSD позволяет достичь максимального перемешивания слоев воздуха, что обеспечивает снижение его скорости. Это позволяет создать в рабочей зоне ежедневные комфортные условия.

Теперь о новинке среди вентагрегатов, разработанной Aermec Repuro. Недавно эта компания сообщила об активном развитии уникальной линии высокоэффективных приточно-вытяжных агрегатов, оснащенных функцией рекуперации тепла. Благодаря современным технологиям и инновационным решениям специалисты компании Aermec добились практически сто процентной рекуперации тепла. То есть температура подаваемого свежего воздуха будет такой же, что и вытяжного. Основу компании Aermec Repuro составляют современные вентиляторы нового поколения, качество и эффективность которых, полностью соответствует жестким европейским стандартам.

Номинальный расход воздуха во всех 7 планируемых моделях приточно-вытяжного оборудования колеблется в пределах 100-650 м3/м. Вентиляционные системы Aermec могут монтироваться как горизонтально, так и вертикально. Функцию свободного охлаждения будут иметь все типоразмеры, начиная с 350 м3/м.

Дополнительные опции Aermec Repuro представлены канальным глушителем для впускного канала, а также специализированным модулем управления, отвечающим за регулирование клапанов теплообменника, электронагревателя, плазменного фильтра и ультрафиолетовой лампы. Кроме того, конструкция Aermec усовершенствована оригинальным фильтром F7 для забора свежего воздуха.

Заметка: профиль для светодиодной ленты - это монтажная конструкция для подсветки, в которой используется светодиодная лента в комплекте с алюминиевым профилем. Светодиодные ленты являются широко распространенным источником освещения, благодаря которым можно добиться удивительных световых эффектов.

Читайте еще: