Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Расширение модельного ряда вентиляторов и причины плохой вентиляции

Расширение модельного ряда вентиляторов и причины плохой вентиляции

1-08-2012
Расширение модельного ряда вентиляторов и причины плохой вентиляции
В ходе проводимых исследований американским ученым удалось обнаружить, что высокий уровень углекислого газа, содержащегося в помещениях, мешает людям сконцентрироваться на конкретном вопросе и принять адекватное решение. Главным источником СО2 в помещении являются сами люди, которые выделяют его при дыхании. Результаты исследований американских специалистов опубликованы в печатном издании top.rbc.ru.

Стоит отметить, что подобное влияние углекислого газа на производительность труда обнаружено впервые10. http://www.martena.net/novosti/129-novinka-ventilyacionnyh-sistem-s-rekuperaciey-tepla.html. В эксперименте ученых приняли участие добровольцы. Для установления истины они проходили ряд тестов, связанных с уровнем работоспособности при различной концентрации углекислого газа в рабочем помещении. Результаты тестирования показали, что при обычной его концентрации отмечается снижение работоспособности, а при повышенной - показатели в несколько раз были хуже. В результате чего ученые убедились в необходимости установки в рабочих и учебных помещениях надежных вентиляционных систем, к примеру, таких как выпускает компания Soler&Palau. Тем более что проводимое компанией Soler&Palau заводское тестирование вентиляторов SILENTUB-200, подошло к своему логическому завершению. Данные компактные бытовые вентиляторы расширят модельный ряд оборудования, производимого Soler&Palau.

По просьбам своих клиентов, летом этого года Soler&Palau приступила к разработке нового типоразмера для канальных вентиляторов. Стоит отметить, что наибольшую популярность среди SILENTUB получала модель SILENTUB-100. Эти вентиляторы предназначены для эксплуатации в малых вентиляционных системах с воздуховодами, а так же для обеспечения циркуляции воздуха в смежных помещениях, в этом случае предусмотрен скрытый монтаж вентилятора в стену. За счет того, что для крепления электродвигателя к корпусу используется инновационная система резиновых «сайлент-блоков», удалось достигнуть высокой производительности и низкого уровня шума вентиляторов. В комплектации таких вентсистем предусмотрено наличие обратных клапанов. Стоит отметить, что использование новых крепежных деталей позволило исключить возможную вибрацию электродвигателя. Кстати, максимальный расход воздуха данного вентилятора 170 м3/м. По словам разработчиков SILENTUB, купить его в Москве можно будет уже в 2013 году.

Заметка: http://a1smsmarket.ru/ предоставляет своим партнерам возможность оптимизировать затраты на коммуникацию с клиентами, потребителями и партнерами и повысить уровень качества предоставляемых дополнительных услуг посредством SMS технологий.

Читайте еще: