Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Новинка вентиляционных систем с рекуперацией тепла

Новинка вентиляционных систем с рекуперацией тепла

14-09-2012
Новинка вентиляционных систем с рекуперацией тепла
Компания Midea HRV представила своим клиентам новые вентустановки с рекуперацией тепла. Восьми типоразмерам, представляющим модельный ряд, соответствует производительность 200 – 2000 куб. м /ч. Это позволяет использовать их в помещениях, площадь которых достигает 250 кв.м. Стоит отметить возможность интегрирования данной установки в общую систему кондиционирования и вентиляции. Кстати, при этом управление блоками поддерживается одним контролером.

Вентиляционные установки с системой рекуперации тепла являются энергосберегающими системами. Это соответствует современному общемировому направлению по сокращению потребления электроэнергии. Внутри установка оснащена специальным теплообменным узлом перекрестного типа. Отопительной системой и системой кондиционирования осуществляется обработка воздуха – его охлаждение или нагревание. Для создания комфортных условий внутри помещения, отработанный воздух удаляется из него вытяжкой, унося нерационально «в трубу» тепловую энергию, накапливаемую в течение дня. Теплообменник, встроенный в вентустановку с рекуперацией тепла, передает большую часть тепловой энергии приточному воздуху. Из этого следует, что внутри рекуператора воздух или нагревается, или охлаждается. Эффективность рекуператоров от Midea HRV составляет более 65%, что указывает на высокой уровень применяемых технологий. Это позволяет значительно снизить нагрузку на системы кондиционирования.

Для снижения уровня шума в вентиляционных установках HRV использованы высококлассные звукоизолирующие материалы. В результате чего уровень шума некоторых моделей составил всего 27 дБА, что позволяет их размещать в помещении непосредственно за подвесным потолком. Создаваемое вентиляторами статическое давление в 170 Па позволяет оборудовать воздуховоды на достаточной для вентиляционных систем площади.

Для удовлетворения всех потребностей пользователей в данных системах предусмотрено несколько режимов работы. Режим с теплообменом обеспечивает охлаждение и прогрев воздуха. Перейти в обычный режим можно задействовав байпас. Независимый режим регулирования приточного и вытяжного вентилятора работает на четырех скоростях. Кроме того, предусмотрен автоматический режим, при котором контроллер самостоятельно выбирает необходимый режим – с байпасом или теплообменом.

На заметку: шатер - это не просто палатка для воскресных вылозок и тем более не веранда ресторана. Сегодня дизайнеры шатров могут сконструировать не только шатры для проведения мероприятия, но и дополнительные структуры, такие как пешеходные дорожки, подъезды, прихожие и ротонды для размещения различных компонентов вашего события.

Читайте еще: