Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Энергосберегающие отопительные системы

Энергосберегающие отопительные системы

6-01-2013
Энергосберегающие отопительные системы
Строительные и климатические компании, специализирующиеся на инженерных системах, находятся в постоянном поиске новейших технологий, новых систем и оборудования, которые помогут в создании максимально комфортных условий для человека.

Стоит отметить, что сейчас в России происходят разительные положительные изменения в строительной сфере, особенно это касается инженерных систем. В силу сложных климатических условий, отопительная система является наиболее развивающейся отраслью строительной индустрии. Именно это инициирует специалистов к поиску наиболее эффективных систем и оборудования для обогрева зданий.

Согласно статистическим данным стали известны лидеры среди отопительных систем:

• Систему «Теплый пол» выбирают люди, которые знают цену комфорту. Эксплуатация встроенной электрической системы обогрева, позволяет создать комфортный перепад температур с почти незаметным понижением ее по высоте комнаты. Данная отопительная система применяется в качестве дополнительного или основного источника тепла. В случае дополнения, используется комбинированный с радиаторами вариант. Равномерное распределение теплового потока позволяет использовать невысокие температуры теплоносителя, что является подтверждением экономичности такого отопления.

• Котлы для отопления. Современные газовые котлы, благодаря автоматизированным системам, имеют высокий КПД. Кроме того, новые модели котлов, а так же специальные регуляторы, позволяют регулировать мощность котла, опираясь на собственные нужды. Стоит отметить, что и электрокотлы имеют современную систему управления, что так же обеспечивает соблюдение режима энергосбережения.

• Отопление инфракрасное относится к конвекционному типу отопительных систем. Система инфракрасного отопления основана на работе пленочных нагревателей, которые способны выдерживать длительный температурный режим, несмотря на инертность нагрева и охлаждения теплоносителя. Дистанционное управление данной автоматизированной системой позволяет переходить на экономичный режим и при необходимости, возвращаться к комфортному. Дизайнерское решение таких обогревателей хорошо гармонирует практически с любым интерьером. Гарантийный срок службы таких систем – 30 лет. Однако, несмотря на эффективность, главенствующим вопросом является вопрос безопасности, а именно отсутствие вредного воздействия на организм человека. Так вот, инфракрасное отопление 100% безвредно, его рекомендуют использовать в медицинских и детских учреждениях.

Заметка: элитная отделка квартиры в Петербурге – это высшая ступень квалификации мастера отделочных работ. Все работы строго по дизайн-проекту. Строжайший архитектурный и тех надзор. Элитный ремонт квартир – от классического дизайна до авангарда и хай-тека, качественно выполнят для Вас наши мастера.

Читайте еще: