Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Австралийские студенты победили в конкурсе проектов энергоэффективных домов

Австралийские студенты победили в конкурсе проектов энергоэффективных домов

26-11-2013
Австралийские студенты победили в конкурсе проектов энергоэффективных домов
По итогам ежегодно проводимого в Китае международного конкурса Solar Decathlon China, в котором принимают участие создатели систем строительства энергетически эффективных зданий, победили австралийская команда студентов. Они представляли университет города Вуллонгонг. Их проект назывался Illawarra Flame и получил девятьсот пятьдесят семь баллов из тысячи возможных. И в решении судей никто и не сомневался.

Заметим, что проект представленный студентами был разработан не для постройки нового дома, а для перестраивания уже жилого здания. По мнению молодых специалистов, старые эксплуатируемые помещения также имеют скрытый энергопотенциал, не чем не хуже, чем новые постройки.

Масштабное изображение Illawarra Flame, представленное студентами, имеет свое основное отличие в наличии солнечных батарей и природной вентиляции квартир, а сбором дождевой воды и очищением сточных вод, молодые ученые смогли получить положительное равенство в энергии. А представленный проект освещения в "умном" доме, так же достоин внимания. Он состоит из прозрачной крыши с энергосберегающими светодиодами.

Не обошли вниманием, студенты и территорию около дома. Вокруг дома были высажены растения особенно устойчивые к засухе и не требующие частого полива. К стенам дома по вертикали закреплены специальные панели для возможности выращивания домашних овощей и фруктов.

Для утилизации бытовых отходов, студентами предусмотрена специальная компостная яма, в которой отходы будут перерабатываться, а затем использоваться в качестве удобрения.

Повысить энергетическую эффективность и экологичность строения, молодым специалистам получилось за счет употребления при строительстве материалов после вторичной переработки. Они характеризуются низким содержанием вредных летучих элементов.

Читайте еще: