Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Биметаллические радиаторы отопления - в чем преимущество?

Биметаллические радиаторы отопления - в чем преимущество?

21-11-2013
Биметаллические радиаторы отопления - в чем преимущество?
Биметаллические отопительные радиаторы в последнее время пользуются достаточно высоким спросом. Это конструкция из стальных труб с алюминиевыми панелями. Обычно стальной сердечник укрепляет вертикальные трубы, но иногда встречаются модели с горизонтальными коллекторами. Однако именно благодаря соединению двух разных металлов, позволяет ощутить высокие характеристики во время использования.

Биметаллические радиаторы включают в себя положительные качества конструкций из алюминия и стали. При помощи использования стальных изделий, конструкция приобретает прочность, стойкость к образованию коррозии и долговечное использование. Благодаря использованию стали внутри радиаторов, они менее всего подвержены щелочным разрушениям теплоносителя. Использование стали позволяет сооружению выдержать более высокое давление, нежели в конструкциях из алюминия.

Однако алюминий имеет свои положительные качества. Он очень хорошо проводит тепло, в результате чего, биметаллические отопительные радиаторы быстро остывают и становятся горячими, что дает возможность регулировать температуру. Средний показатель теплоотдачи биметаллических конструкций из алюминия, составляет в полтора-два раза больше, нежели у биметаллических радиаторов с использованием стали. Изготавливаемые из алюминия конструкции имеют хороший внешний вид, не громоздки, имеют легкий вес.

Эксплуатационные параметры использования биметаллических радиаторов намного лучше, чем у чугунных и алюминиевых аналогов. Но, все равно стальные радиаторы лучше. Потому что, в алюминиевых радиаторах низкий объем воды в трубах, что приводит к необходимости периодической подкачки. А сечение труб радиаторов имеют диаметр в двенадцать - пятнадцать миллиметров, а скорость циркуляции жидкости должна быть большой. Поэтому места соединения фитингов и термостатических головок являются наиболее уязвимыми местами.

Читайте еще: