Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Во Владивостоке снижают расходы на отопление с помощью ветрогенераторов

Во Владивостоке снижают расходы на отопление с помощью ветрогенераторов

15-11-2013
Во Владивостоке снижают расходы на отопление с помощью ветрогенераторов
Установленный новый ветрогенератор на острове Рейнеке, помогает экономить на отоплении до двадцати процентов. Качественная работа построенного ветрогенератора, позволяет компаниям продолжить работы по внедрению еще нескольких таких станций. В будущем году планируется поставить ветрогенератор на острове Павлова.

До установки ветряной станции на Рейнеке, электричество жителям острова подавалось каждый день на несколько часов. А для постоянной подачи электричества в дома жителей, была необходимость завозить специальное сырье для работы электрического дизельного генератора. С установкой ветростанции, эта проблема была решена и теперь у жителей острова есть круглосуточное электричество.

Игорь Пушкарев, являющийся в настоящее время мэром города Владивосток, отметил, что с установкой ветреного генератора появилась возможность экономить денежные средства не только на предоставлении отопления, но и создать для жителей Рейнеке наиболее благоприятные условия, как например, появление возможности постоянного освещения улиц.

Установка ветреного генератора на острове Рейнеке, для Владивостока стало началом реализации большого проекта по возведению ветрогенераторов в других труднодоступных районах. Следующим местом возведения ветреного генератора будет остров Павлова. По мнению экспертов, город Владивосток находится на территории , наиболее подходящей для использования ветровой энергии. Самой лучшей скоростью ветра является пять метров в секунду. Это должно быть средним показателем в год.

На Рейне этот показатель превышает шесть метров в секунду, что говорит о правильности выбора места, и о том, что выработка электроэнергии для отопления будет осуществляться в течение большей части года. А дизельный генератор будут включать в случае острой необходимости его работы.

Читайте еще: