Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Гелиосистемы auroSTEP plus – новые пакетные предложения от Vaillant

Гелиосистемы auroSTEP plus – новые пакетные предложения от Vaillant

31-10-2013
Гелиосистемы auroSTEP plus – новые пакетные предложения от Vaillant
Компания Vaillant предоставила необходимые решения по отоплению энергетически эффективных домов. Системы компании Vaillant разработаны специально для обеспечения электрической энергией домов и его отопления.

В августе этого года немецкая компания Vaillant официально представила новую систему водоснабжения горячей воды в России. Эта компания раньше уже предлагала такие системы, но последняя их презентация станет наилучшей заменой имеющихся стандартных модулей для горячего водяного обеспечения и отопительных систем.

Главная особенность данной системы, основывается на ее обязательной реализации в комплексе. А именно, полученные системы солнечных коллекторов, теплопроводники и теплоносители обеспечивают нагревание воды для использования в бытовых нуждах и отопительных системах. Поэтому появляется возможность построения собственной системы отопления с помощью солнечной энергии, используя обычные гелиомодули auroSTEP.

В стандартную комплектацию данной системы входят следующие части:

- солнечные коллекторы в количестве от одного до трех штук;

- встроенный солнечный проводник энергии в бивалентный или моновалентный корпус нагревателя воды;

- имеющийся в глубине теплообменника теплоноситель солнечного контура;

- рейки для монтажа.

Различия по комплектации зависят от имеющихся семи пакетов auroSTEP plus, изготовленных фирмой Vaillant. Стоимость основного комплекта оборудования составляет сто тысяч рублей, а за расширенный комплект оборудования, который способен предоставить горячую воду на семью из трех-четырех человек, придется потратить сто шестьдесят две тысячи рублей.

Для семьи из четырех-пяти человек эта стоимость возрастает до двухсот четырнадцати тысяч. Применение данных систем особенно актуально для жителей в средней части России.

Читайте еще: