Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционером можно управлять со смартфона

Кондиционером можно управлять со смартфона

6-11-2013
Кондиционером можно управлять со смартфона
Компания Midea создала программу, которая позволит управлять кондиционером со смартфона, оснащенного инфракрасным портом. Специалисты подразделения Midea RAC, которое выпускает бытовые кондиционеры, провели анализ истории развития отрасли и сделали вывод - несмотря на то, что климатическая техника претерпела множество принципиальных изменений, один элемент продолжает существовать в первоначальном виде: пульт дистанционного управления. Общеизвестно, что ПДУ доставляют постоянные неудобства: легко теряются, батарейки неожиданно садятся, и управлять кондиционером становится невозможно.

Программисты Midea разработали приложение, загрузив которое любой современный гаджет сможет функционировать как пульт управления климатическими системами. В интерфейсе ничего особенного нет: обычный инфракрасный порт, либо навороченное соединение через Wi-Fi.

Начиная с конца октября, китайские пользователи продукции Midea получили возможность бесплатной загрузки программы с официального сайта компании, либо с помощью QR-кода при покупке кондиционера в розничной сети. Планируется, что приложение на английском языке появится в следующем году.

Президент подразделения климатических систем Ву Вейзцин отметил, что приложение позволит управлять всем модельным рядом кондиционеров Midea, которые представлены на рынке, в том числе, отдельными полупромышленными моделями.

«Я уверен, что недалеко то время, когда мобильные девайсы придут на смену всему многообразию традиционных пультов управления. Отпадет необходимость иметь дома массу разнообразных пультов: от телевизора, кондиционера, аудиосистемы и пр. Это позволит отказаться от батареек, что положительно отразится на экологии», - добавил Вейцзин.

Промышленная группа Midea производит самый широкий ассортимент бытовой техники, поэтому существует уверенность в том, что успешность приложения для кондиционеров станет толчком для распространения технологии на всю остальную продукцию компании.

Читайте еще: