Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Центры обработки данных в Китае и Гонконге становятся горячее

Центры обработки данных в Китае и Гонконге становятся горячее

7-08-2013
Центры обработки данных в Китае и Гонконге становятся горячее
Сейчас специалисты обрабатывающие информацию китайских центров, а также в Гонконге, все чаще проводят эксперименты с тепловым режимом. По недавно проведенному опросу среди специалистов в области поставки энергетических продаж Enlogic Systems, оказалось, что специалисты китайского центра обработки информации используют свои серверные системы в гораздо более высоком температурном режиме, по сравнению с их коллегами из Гонконга.

По результатам исследований оказалось, что больше восьмидесяти пяти операторов китайского центра доводили температуру внутри своих объектов до плюс двадцати пяти градусов Цельсия и больше. Что идет в разлад с мнением о необходимости использования низких температур для лучшей работы программного оборудования и приведению к минимуму риск продолжительного его застоя. В опросе участвовали члены конференции DatacenterDynamics 2013, которая проходила летом в Гонконге и осенью в Шанхае, их численность составила около ста человек.

Шестьдесят процентов опрошенных в Гонконге заявило, что они использовали свои машины при температуре в двадцать пять градусов, а пятьдесят один процент признался, что поддерживали в своих центрах обработки данных среднюю температуру в тридцать градусов. Если сравнивать с предыдущими опросами китайской организации, то всего семь процентов респондентов работали на оборудовании с двадцатью тремя градусами Цельсия и выше.

А исходя из данных проведенного в 2011 году опроса, оказалось, что пятнадцать процентов центров обработки данных используют температуру в процессорах ниже восемнадцати градусов, что является совсем не рациональным потреблением. Но уже по прошествии года, этот показатель упал до шести процентов.

По итоговым показателям данного исследования, выходит, что большинство серверов может хорошо работать при высокой температуре. Причем, увеличивается количество центров, работающих по международному стандарту ASHRAE TC 9.9.

Читайте еще: