Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Рекомендации по выбору шин

Рекомендации по выбору шин

11-03-2013
Рекомендации по выбору шин

Какого типа приобрести шины? Поуже или пошире? С низким или широким профилем? На одну марку автомобиля завод рекомендует использовать покрышки различного типоразмера.

Такие параметры зависят от используемых на авто дисков (играет роль материал изготовления – железо или алюминий). Также сезон езды играет одну из ключевых ролей. Мощность двигателя, который установлен на авто, также вносит свои коррективы. Сегодня шины efficientgrip представлены на рынке в широком ассортименте, благодаря чему можно подобрать вариант именно для вашего авто.

Мы рекомендуем использовать шины такого размера, которые рекомендует завод-изготовитель автомобиля. Если не соблюдать такие рекомендации, то может произойти ухудшение управляемости, а также снизятся показатели спидометра.

Неправильный выбор шин может привести к их быстрому износу. Если установить шины с высотой или шириной больше, чем рекомендуемая, она может начать тереть о стационарные участки кузова, или же рычаги подвески. Когда установлены шины, которые имеют меньшую высоту или ширину, автомобиль будет жестче, также станет выше вероятность повреждения диска, увеличится нагрузка на подшипники и узлы подвески. Выбор ширины шины определяется только вашими предпочтениями и финансовыми возможностями.

Принято обоснованно считать, что на более быструю и мощную машину необходимо ставить шины с большей шириной. Если объем мотора у автомобиля мал, то нет никакого смысла устанавливать широкие варианты шин. Очень часто во время покупки шин, покупатели интересуются тем, почему же стоимость покрышек одинакового типоразмера очень сильно разниться.

Разумеется, визуально покрышки могут быть похожи, но тут не все легко. В дорогих шинах применяются новые материалы и технологии, применяется специальная резина, а также новые разработки корда.

Читайте еще: