Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Строительство деревянного дома

Строительство деревянного дома

11-03-2013

На сегодняшний день все популярнее становятся деревянные дома. Вы можете жить в таком доме из природного материала, даже при покупке тура на маврикий от туроператора. Такой ажиотаж общества на деревянные конструкции можно обусловить лишь тем, что все больше людей тянутся к натуральным материалам и природе. Многие стремятся проводить как можно больше времени на природе, покинув шумные городские магистрали. Деревянные дома недаром считаются экологическим вариантом жилья, так как они в основном располагаются в экологически чистых зонах, где по соседству находятся не пару фабрик  и комбинатов, а чистый лес и река. Немаловажным фактом является то, что дерево - это экологически чистый материал, считающийся самым безопасным и натуральным. Помимо домов из бревенчатых срубов, известных во времена Руси, очень популярными считаются дома из бруса.

Этот материал является замечательным материалом для осуществления постройки. Основным плюсом сруба в качестве строительного материала является то, что он обладает строгой геометрической формой, а значит, во время постройки в местах соединений у Вас не будут появляться щели, как это бывает с оцилиндрованным бревном. Дома из бруса обладают лучшими теплосберегающими характеристиками, недели дома из  оцилиндрованного бревна. Что касается отопления, то расходов на отопления такого дома пойдет значительно меньше, чем на любую другую постройку.

Еще одним преимуществом является также и то, что стены из клееного или профилированного бруса будут обладать одной постоянной толщиной. Отличительная черта домов из бруса также заключается и в том, что процесс их сборки не такой трудоемкий и занимает значительно меньше времени, чем постройка дома из кирпича или пенобетона. В результате клиент получит прочный дом с массивным фасадом, который станет предметом гордости и зависти. Стены брусовых домов обладают повышенной прочностью. Такого качества никогда не удастся достичь во время постройки других типов деревянных конструкций, например деревянных домов каркасного типа. Каркасные дома никогда не отличались особой прочностью.

Дом из бруса обладает отличным внешним видом, говорят что такой дом отличается натуральной и природной красотой. Для придания такому дому более эффектного внешнего вида необходимо вскрыть стены защитным лаком. Это не только продлит срок службы дерева, но и подчеркнет красоту натурального материала. Существует целый ряд причин, по которым следует остановить свой выбор именно на брусе. Для этого достаточно выбрать конкретный вид бруса, который будет использоваться для строительства дома. Также необходимо определиться с проектом и начать осуществлять строительные работы. 

Читайте еще: