Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Архитектурный совет Москвы определился с высотой элитного ЖК рядом с Донским монастырем

Архитектурный совет Москвы определился с высотой элитного ЖК рядом с Донским монастырем

16-05-2013
Архитектурный совет Москвы определился с высотой элитного ЖК рядом с Донским монастырем
После многочисленных рассмотрений, Архитектурным советом Столицы было принято положительное решение по проекту постройки жилого комплекса вблизи Донского монастыря, корпорацией «Баркли». Несмотря на высотный регламент, утверждена изначальная высота зданий в 68 и 70 метров. Недавно, компания сообщила, что протокол Архосовета был подписан руководителем московского строительного комплекса Маратом Хуснуллиным.

Решение было принято при 13-ти голосах в пользу застройки, в сравнении с 2-мя, против. Кроме того, власти порекомендовали компании-застройщику увеличить придомное пространство, для удобного доступа к новому ЖК, и дополнить первые этажи зданий объектами социальной инфраструктуры.
Проект, под названием «Barkli Residence», территориально расположенный на пересечении улицы Орджоникидзе с 1-ым Рощинским проездом, был впервые одобрен около года назад, в мае 2012-ого. Однако схема высотных ограничений, для обозначенного района, принятая правительством Москвы в августе того же года, запретила на этой территории возведение зданий, высота которых превышает 45 метров. Претензии к высотности объекта возникли и со стороны «Архнадзора»: были высказаны опасения, что по причине высотности, башни нового ЖК превратятся в доминанту района и нарушат целостность вида на Донской монастырь. Еще одним затруднительным фактором, для реализации проекта, стал снос «Донских бань». В итоге, комиссия настояла на проведении Архитектурного совета, по вопросу высотности проекта.

Сам ЖК «Barkli Residence» представляет собой два 17-ти этажных здания, объединенные стилобатом. Общая площадь застройки будет равняться 37 тысячам метров квадратных. Проект подразумевает не только жилые помещения, но, также ряд социальных коммерческих площадей: оздоровительный центр, детский развивающий центр, салон красоты, отделение банка, ряд торговых площадок и автостоянку на 353 парковочных места. Также планируется обустройство прилегающей территории.

Заметка: тонировка окон - все подробности у нас на сайте. Защищает от посторонних взглядов, особенно это актуально для нижних этажей, а также близко расположенных друг от друга жилых зданий, загородных домов, магазинов, ресторанов, отелей. Такие окна позволяют отказаться от штор, гардин, жалюзи, которые пачкаются, пылятся, выгорают, а также требуют специального ухода.

Читайте еще: