Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Общая стоимость нового элитного жилья в Москве составила 1,72 миллиарда долларов

Общая стоимость нового элитного жилья в Москве составила 1,72 миллиарда долларов

16-05-2013
Общая стоимость нового элитного жилья в Москве составила 1,72 миллиарда долларов
По информации, опубликованной компаниями Ernst & Young, Knight Frank и Intermark Savills, 82 тысячи кв. м. «свежего» жилья класса «премиум» были выставлены на продажу в Москве, в конце первого квартала 2013 года. Его суммарная стоимость составляет 1,72 миллиарда долларов.

Средняя стоимость квадратного метра в обозначенном сегменте, на данный момент, по расчетам аналитиков, составляет 21,4 тыс. долларов. Несмотря на небольшое увеличение показателя, в сравнении с предыдущим кварталом, средняя цена, уже второй год, остается практически неизменной, и держится на отметке, немного превышающей 21 тысячу долларов.

Исследование показало, что предложение квадратного метра в новостройках премиум-класса, сданных в эксплуатацию, по стоимости приблизилось к 23,2 тысячам долларов, т.е. снизилось на 2,5 процента, по сравнению с четвертым кварталом 2012-ого. Для проектов, пребывающих на стадии надземного строительства, этот показатель, напротив, увеличился на 3,3 процента, и составляет 17,1 тысячи долларов. Наконец, проекты, пребывающие на начальном этапе строительства, обладают показателем равным 21,1 тыс. долларов (т.е. на 8,8 процента больше, относительно четвертого квартала 2012).

Стоить отметить, что при проведении исследования, в целом, рассматривался 21 проект, исходя из которых, был полностью сформирован уровень цен и условия продажи. Наивысший уровень суммарной стоимости нового элитного жилья фиксировался в январе-марте 2012 года, он составил 2,71 миллиард долларов при 23 проектах, предложенных на рынке.

На заметку: двери – это не просто массивный лист металла, прикрывающий вход в квартиру или дом, как это было раньше. Сегодня дверь – это сложная конструкция, которая позволяет не только защитить дом, но и сохранить в нем тепло и тишину.

Читайте еще: