Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Нужен практичный и прочный пол - из полиуретановового покрытия он

Нужен практичный и прочный пол - из полиуретановового покрытия он

31-08-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-08/1377945724_2013-08-21-23.jpg|left-->Нужен практичный и прочный пол - из полиуретановового покрытия он<!--dle_image_end-->

Современные наливные полы на основе полиуретанового покрытия, в своей основе содержат полиуретановую смолу, и являются самым лучшим вариантом для устройства полов в различных производственных цехах, где имеют место механические и ударные нагрузки. Они отличаются от других аналогичных половых покрытий отличной пластичностью и крепостью.


Полиуретановое половое покрытие - очень крепкий и пластичный материал, не образующий трещины, которые очень часто образовываются у основания пола. По многим характеристикам полиуретан превосходит даже бетон, поэтому, учитывая его незначительное температурное расширение, - полиуретановое покрытие можно укладывать как в неотапливаемых зданиях, так и на открытом воздухе и даже использовать для полов с внутренним подогревом.


Заливные наливные промышленные полы и их качество в полной мере зависят от содержащейся там смолы, именно этот компонент влияет на прочность и эксплуатационные характеристики пола. Универсальным наливным покрытием является эпоксиуретановое, относящееся к жестко-эластичным, оно с успехом применяется на открытых площадках и в помещениях, без обязательной привязки к отоплению. Данное наливное покрытие выдерживает без единой царапины падение с метровой высоты груза весом пять килограмм. Эпоксиуретановый наливной пол имеет практически такую же стираемость как и эпоксидный, он может быть применим в промышленных помещениях, где существует повышенная проходимость и высокие механические нагрузки.


Метакрилатная смола - выступает в качестве главного компонента в устройстве метакрилатных половых покрытий. Данное полимерное покрытие особенно применимо в случаях укладки пола при температуре тридцать и ниже градусов мороза и дальнейшей постоянной эксплуатации при минусовых температурах. Уникальность метакрилатного покрытия также в том, что оно готово к эксплуатации буквально через несколько часов после укладки его на бетонную основу, при соблюдении всех технологических нормативов. На прочность данного покрытия не влияет имеющееся основание - будь-то асфальт или металл.


Полимерные полы имеют эстетичный вид, создают ощущение благополучия и уюта, их легко мыть, не требуются для ухода специальные моющие средства. Это дает возможность содержать в пристойном виде даже очень загрязненные цеха и склады. Традиционная бетонная стяжка пола и, даже, краска для бетонного пола наносимая на него, не обеспечивают длительную эксплуатацию пола, в связи с тем, что перепады температуры и влажность в промышленных помещениях, ведут к появлению трещин и других разрушений.


Бетонная стяжка, даже выполненная в соответствие со всеми технологическими требованиями, не может сравниться с полимерным покрытием. Жизнь подтверждает, что именно полиуретановые, эпоксидные и другие аналогичные им виды половых покрытий смогут обеспечить не только необходимую прочность полов в различных промышленных помещениях, но и создадут там комфортные условия. Среди всех видов полимерных покрытий, больше всего положительных качеств имеют полиуретановые наливные полы, поэтому они и пользуются самым большим спросом.

Читайте еще: