Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Профессиональное управление недвижимостью - ключ к прибыли

Профессиональное управление недвижимостью - ключ к прибыли

24-11-2013
Профессиональное управление недвижимостью - ключ к прибыли

Инвестирование в торговые центры считается прибыльным бизнесом, но только грамотное управление объектами недвижимости способно обеспечить доходность подобных проектов и их стабильную работу. Далеко не всегда владелец площадей обладает всеми необходимыми знаниями для разработки концепции, маркетинга и поддержания функциональности комплекса. В процессе управления объектом предстоит решить несколько сопряженных задач:



  • сформировать максимальный уровень доходности;

  • планомерно развивать материально-технические свойства, учитывая долгосрочную перспективу;

  • адаптироваться к изменчивым условиям рынка;

  • постоянно совершенствовать механизм взаимодействия с арендаторами.


Исходя из разносторонности задач, очевидно, что успешное управление требует привлечения нескольких специалистов высокого уровня, ведь коммерческая недвижимость подразумевает решение целого комплекса материально-технических, правовых и экономических вопросов.


Комплексность управления недвижимостью


На фоне стремительного развития рынка недвижимости сформировался спрос на специалистов и компании способные оказывать подобные услуги. Появились консалтинговые организации, подготовленные к решению подобных вопросов. В них работают юристы, специализирующиеся на недвижимости, риелторы, маркетологи и управленцы.


В процессе управления объектом предстоит работать в трех различных направления:



  • правовой аспект предполагает распределение и последующее комбинирование прав, а также поиск наиболее рационального использования возможностей.

  • материальный аспект - техническое обслуживание зданий и сооружений, которое обеспечивает поддержание высокой функциональности площадей.

  • экономический аспект реализуется путем управления расходами и доходами в процессе эксплуатации.


Помимо узкопрофессиональных видов работ, предстоит выбрать способ выгодного позиционирования недвижимости на рынке с целью привлечь «якорных» арендаторов на прибыльных для собственника условиях.


Нельзя также сбрасывать со счетов необходимость в постоянном взаимодействии с арендаторами по множеству бытовых вопросов. Не удивительно, что все большее число собственников коммерческой недвижимости предпочитает передавать бразды правления специализированным компаниям.

Читайте еще: