Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Электрические пушки для строительства

Электрические пушки для строительства

28-02-2014
Электрические пушки для строительства

В строительстве в холодное время года значительная часть работ должна осуществляться при определенной температуре воздуха. К примеру, работы по отделке помещения должны производиться при нормальной комнатной температуре, иначе слои той же шпаклевки будут сохнуть неравномерно. Да и людям работать комфортнее в теплом помещении, ведь чем хуже условия труда, тем ниже качество работ – это аксиома.


Вот почему многие строительные компании перед наступлением холодов стараются электрические пушки купить. Тепловая пушка – это отличный способ нагреть даже очень большое помещение за минимальный срок. К примеру, стандартная жилая комната прогреется за 10-15 минут. Тепловые пушки подают горячий воздух под напором, поэтому усиливают конвекционные потоки. Угол наклона пушки и направление потока воздуха можно легко регулировать. При этом строительные модели обычно имеют защиту от пыли, чтобы не пострадала отделка.


Тепловые пушки в строительстве


Тепловые пушки в строительстве обеспечивают не только комфортные условия при проведения работ, они ускоряют процесс сушки. К примеру, та же шпаклевка должна сохнуть несколько дней, а при применении тепловой пушки сроки сушки уменьшаются в разы. Так что нередко пушки применяют и в теплое время года, чтобы ускорить технологические процессы. Кроме того, пушки применяются при установке натяжных потолков и еще при некоторых видах работ, которые требуют нагрева помещения до определенной температуры.


На строительных участках чаще всего используют электрические тепловые пушки, однако, когда необходимо обогреть очень большую площадь, то применяют дизельные модификации. Они могут быть двух видов. Первые – технологические, они подразумевают, что в воздух попадают выхлопные газы. Вторые – для работ, выхлопные газы в них выводятся по отдельному контуру. Понятно, что большая часть строителей старается приобрести именно электрические модели большой мощности, поскольку они более удобны и пожаробезопасны.


При покупке тепловой пушки для строительства, как правило, наибольшее внимание уделяют двум факторам – мощности и надежности. Мощность должна соответствовать объему помещения, хотя всегда целесообразно приобретать пушки с неким запасом данного показателя. Что касается надежности, то пушка должна иметь датчики перегрева и выдерживать длительный период работы без перерыва. К сожалению, далеко не все пушки являются надежными.

Читайте еще: