Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Напольный кондиционер для коттеджа и его монтаж

Напольный кондиционер для коттеджа и его монтаж

28-02-2014
Напольный кондиционер для коттеджа и его монтаж

Если вы живете в загородном доме лишь небольшую часть года, оптимально будет установить там кондиционер. Он будет освежать и очищать воздух, а также легко впишется в интерьер. Монолитные лестницы, ведущие на второй этаж, оставляют значительное свободное пространство под собой. Его можно использовать для установки мобильного кондиционера. Нужно лишь помнить о том, что понадобится выведение шланга. Для этого стоит предусмотреть технологически оборудованное отверстие. Оно должно будет выводить конденсат за пределы помещения (на улицу или под пол, в специальный сток). Для того чтобы теплый воздух в жаркое время года как можно быстрее покидал пределы комнаты, можно оборудовать кирпичный дымоход или печную трубу с прочистной дверцей.



Характеристики напольных кондиционеров для загородного дома


На что обратить внимание? В первую очередь на мощность того или иного агрегата и на объем сборника конденсата (чтобы не пришлось сливать воду каждые несколько часов после заполнения емкости). Скорее всего, продавец позволит вам протестировать понравившуюся модель, включив желаемую скорость вентилятора или установив максимальную температуру. Помимо поддержания оптимальной температуры воздуха, кондиционер может производить его дополнительное очищение – с помощью системы фильтрации. Это актуально, если вы живете на природе, и кто-то из членов вашей семьи страдает от аллергических заболеваний (в таком случае им противопоказан контакт с пыльцой растений и тополиным пухом). Но фильтры требуют внимания и особого ухода (помимо тех моделей, которые оборудованы автоматической системой очистки).



Монтаж и последующее обслуживание напольного кондиционера


Сложность установки зависит от многих факторов – от типа оборудования, мощности, вида межблочных коммуникаций. Стандартный монтаж включает проделывание отверстия в стене для подсоединения к наружному блоку, установку внутреннего и внешнего блоков, подведение коммуникаций. В его стоимость входят также все требуемые расходные материалы – крепёж, кабель, кронштейны и т.п. Нестандартный монтаж позволит учесть дополнительные требования клиента.

Читайте еще: