Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать увлажнитель воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха

1-03-2014
Как выбрать увлажнитель воздуха

Для здоровья человека очень важен микроклимат помещения, в котором он проживает. И самым важным параметром является влажность воздуха. Если её уровень слишком низок, то это приводит к различным проблемам и заболеваниям – преждевременное старение и сухость слизистых оболочек, постоянное раздражение их и, как результат, склонность к инфекционным и аллергическим заболеваниям. Чтобы этого избежать полностью, необходимо приобрести не только увлажнитель воздуха, но и очиститель воздуха. Это прибор, который поможет вам достичь и поддерживать нужный уровень влажности в помещении.


 Существует два типа увлажнителей воздуха. Разница между ними в принципе действия:


 • паровой, который работает наподобие электрочайника – нагревает воду до образования пара;


 • и холодный бытовой, принцип действия которого заключается в охлаждении сухого воздуха и увлажнении его.


 Для жилого помещения подойдут следующие разновидности увлажнителей воздуха:


 1. Традиционный. Принцип действия его основан на естественном испарении. Залитая в специальный резервуар вода сначала попадает на поддон, а потом на испарительный элемент. Далее с помощью вентилятора пар выходит в помещение. Помимо этого такой увлажнитель имеет фильтр с антибактериальной пропиткой, срок эксплуатации которой два-три месяца.


 2. Ультразвуковой. Механизм его действия сложнее. Из резервуара вода попадает на вибропластину, где расщепляется на очень мелкие капли, которые создают облако. Сквозь него при помощи вентилятора проходит воздух и осуществляется процесс увлажнения. Последние модели ультразвуковых приборов для увлажнения оснащены функцией предварительного подогрева воды. Это способствует уничтожению вредоносных вирусов и бактерий в воде и воздухе. Преимуществами таких увлажнителей являются компактность, экономичность, высокая производительность, низкий уровень шума и относительная дешевизна.


 3. Увлажнитель для детской комнаты. Маленькие дети имеют нежную и чувствительную слизистую оболочку. Поэтому сухой воздух для них очень вреден. И необходимость увлажнять помещение, в котором они находятся, возникает как зимой, так и летом. Но шум, исходящий от увлажнителя, часто беспокоит их. Поэтому существуют увлажнители воздуха специально для детских комнат. Они имеют очень низкий уровень шума.


 4. Увлажнитель воздуха с ионизатором. Такая разновидность увлажнителя не только увлажняет воздух, но и ионизирует его. Это особенно важно для людей, которые проживают в больших городах, где воздух насыщен свободными радикалами и аллергенами. Такой увлажнитель является ещё более эффективным в борьбе с преждевременным старением, болезнями носоглотки и аллергиями. Также он идеально подойдёт для детской комнаты, так как модели его сделаны в виде игрушки.


 5. Увлажнитель с функцией очистки. Людям, которые страдают аллергией на пыль, следовало бы иметь увлажнитель воздуха с HEPA фильтром. Он улавливает самые мельчайшие частицы, тем самым максимально очищая воздух и избавляя его от аллергенов и инфекций.

Читайте еще: