Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Рулонные шторы открывают новые горизонты в дизайне

Рулонные шторы открывают новые горизонты в дизайне

22-03-2014
Рулонные шторы открывают новые горизонты в дизайне

Шторы, будь то традиционные тканевые, или современные горизонтальные, вертикальные, или рулонные жалюзи, способны в самом скромном помещении создать уют и  неповторимый индивидуальный стиль. Если их подобрать правильно, то можно даже скрыть мелкие недостатки и погрешности ремонта, а также расставить нужные акценты. Неприкрытые, «голые» окна не только выглядят непривлекательно - они легко пропускают солнечные лучи. А давно известно, что ультрафиолет может испортить мебель, от него быстрее выгорают обои. К тому же крайне неудобно обходиться без штор, если окна выходят во двор. Бывает, что жизнь обитателей первого этажа, где нет плотных штор, становится предметом обсуждения дворовых «кумушек», с любопытством заглядывающих в такие окна…
     Во избежание этих неприятностей в наши жилища прочно вошли всевозможные портьеры. Они могут быть из тяжелой либо легкой ткани, с рисунком и без, в классическом стиле или в модерновом. Однако тканевые портьеры не отличаются практичностью. Прекрасная альтернатива им  – рулонные шторы или, как их чаще называют, жалюзи. У них есть масса достоинств. Они практичны, привлекательны, способны создать атмосферу спокойствия и умиротворения. Есть помещения, в которых неудобно использовать привычные портьеры и гардины. Например, кухня, лоджия, офис, комната для домашнего кинотеатра. В таком случае рулонные жалюзи – отличная альтернатива.
      Не стоит упускать из вида, что рулонные шторы способны гармонично соседствовать с обычными. Например, горизонтальные или вертикальные жалюзи могут защищать офис или комнату от солнца, а традиционные шторы и гардины – украшать интерьер, создавая уют. 
     Рулонные шторы оживляют и прекрасно декорируют интерьер. Они очень разнообразны по фактуре, цветам и оттенкам. По сути, это те же портьеры, только в рулоне. Важно, что ткань для жалюзи обрабатывают антимикробными и пылеотталкивающими средствами. Такая обработка придает еще и дополнительную жесткость ткани. Рулонным жалюзи не нужен дополнительный уход, а опоры по бокам защищают от деформации.
     Обратите внимание, что механизм рулонных штор должен прятаться за специальными крышками, цвет которых подбирается под тон самой ткани. У рулонных жалюзи есть оригинальная запатентованная конструкция. 
     А что касается горизонтальных и вертикальных жалюзи, то здесь полотно делится на горизонтальные или вертикальные полосы, которые при разворачивании закрывают окно. Такие жалюзи так же легко могут дополнить интерьер, подчеркнуть его стиль, внести изюминку, особенно при нанесении на них фотоизображения.  
      У рулонных штор высота стандартна: она зависит от ширины отрезка ткани. Чаще всего она составляет полтора-два метра. Такие шторы украсят и защитят окна любого типа и размера: мансардные, деревянные, пластиковые. Если заказчик пожелает, можно сделать их низ зубчатым, гладким или даже украшенным эффектной бахромой.

Читайте еще: