Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Разновидности и область применения технической соли

Разновидности и область применения технической соли

2-09-2016
Разновидности и область применения технической соли

С наступлением холодов на дорогах часто образуется гололед, который осложняет передвижение, как автомобилистам, так и пешеходам. Для борьбы с таким природным явлением используется техническая соль, которая помогает быстро растворить лед на дорогах и пешеходных участках. Но оказывается, что такое сырье используется не только в качестве посыпки на скользких участках, а также для других целей.

Виды

Техническая соль делится на несколько видов, которые различаются между собой по методу производства и добычи. Поэтому сегодня можно встретить следующие варианты кристаллического вещества:

  • самосадочная – добывается со дна водоемов;
  • каменная – изготавливается при помощи дробления соляных пластов, которые достают из недр земли используя специальные шахты ;
  • карьерная – применяют только в технических целях, так как вещество добывают с примесями песка;
  • таблетированная – для производства используют специальный вакуумный выпариватель, после которого соль дополнительно прессуют. По мнению специалистов такой вариант относится к самому ценному, так как не имеет в своем составе ни каких примесей и добавок.

Где используется

Применяют кристаллическое вещество для разнообразных областей человеческой деятельности. Стандартно техническая соль используется в качестве посыпки против гололеда. Однако ее обязательно смешивают с примесями, которые предотвращают агрессивное воздействие на структуру дорожного покрытия.

Для очистки воды используется таблетированная соль, обладающая высоким показателем антибактериальный свойств. Ее же применяют и в пищевых целях, но предварительно проводят определенные очистительные процедуры, которые повышают качество продукта.

Читайте еще: