Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В чем разница между суши и сашими

В чем разница между суши и сашими

30-03-2021
В чем разница между суши и сашими

Японская кухня - одна из самых узнаваемых и высоко ценимых европейцами в мире. Для нее характерны блюда из свежей сырой рыбы, морепродуктов, овощей и морских водорослей. Блюдо, которое в настоящее время переживает возрождение, - это суши, которые часто путают с похожим по звучанию названием другого японского блюда - сашими. Стоит отметить, что под названиями суши и сашими бывают совершенно разные фирменные блюда.


Что такое суши?


Суши - это рис, заправленный уксусом, чаще всего подается на бамбуковой циновке с добавлением морских водорослей. Подается с овощами, свежей, сырой рыбой и морепродуктами.


Суши следует подавать с соевым соусом и васаби. Важным дополнением является также кусочек маринованного имбиря, который обладает антибактериальным действием и нейтрализует послевкусие съеденной порции, так что вы можете в полной мере оценить вкус следующего ролла. Суши можно есть как палочками, так и руками. Важно отметить, что в процессе употребления мы обваливаем только рыбу в соевом соусе, а не рис. Соус нужно использовать в небольших количествах, чтобы не затемнять вкус, а усилить его. Васаби обычно уже присутствует в готовых суши, поэтому мы добавляем его только тогда, когда хотим сделать его еще более острым. Однако помните, что правильный способ - положить небольшое количество васаби прямо на суши, не макая их предварительно в соус.


Запивают суши зеленым чаем.


Виды суши


Существует много разновидностей суши, но самые известные из них - хосомаки, тонкие роллы суши с одной добавкой, обычно хосомаки с лососем, каппа маки с хосомаки с огурцом и текка маки с тунцом.


Еще один вид, который сегодня предлагает киев суши доставка - футомаки или толстые суши-роллы, состоящие из нескольких ингредиентов. Их толщина достигает даже 1-2 см. Еще одна известная разновидность суши - урамаки, т.е. перевернутые маки. В них слой водорослей находится внутри, окружая добавки в виде рыбы, морепродуктов, а рис образует внешний слой. Их часто присыпают черным кунжутом. Маки-суши - это суши, завернутые в водоросли. Есть также менее известные суши-чаркины, которые представляют собой суши с тонкими кусочками омлета, или нигири-суши, приготовленные из базового риса с кусочком копченого лосося или морепродуктов.


Что такое сашими?


Сашими просто означает сырая рыба. В японской кухне ее подают в свежем виде, нарезанной очень тонкими ломтиками. Подается прямо на тарелке с добавлением соевого соуса и васаби или молотого имбиря.

Читайте еще: