Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать акриловую ванну?

Как выбрать акриловую ванну?

9-09-2017
Как выбрать акриловую ванну?

Все больше людей отдают предпочтение не тяжелым чугунным ваннам, которые быстро теряют свой прежний вид и требуют регулярной реставрации, а сантехнике из акрила. Ванна акриловая асимметричная не только выглядит очень современно, но и отлично впишется в интерьер просторной ванной комнаты. А для того чтобы такая сантехника исправно служила многие годы, следует более подробно рассказать об особенностях ее выбора.

Что нужно учесть?

У акриловых ванн масса преимуществ — невысокая цена, малый вес, легкость установки, широкий выбор форм и размеров. Однако не все акриловые ванны одинаково хороши, ведь акрил получается путем соединения сложных полимерных соединений. По сути, это один из видов пластмассы, отличающийся своей гладкостью, прочностью и долговечностью.

Покупатели могут выбрать акриловые ванны из:

  • АБС/ПММА. Такие ванны недорого стоят, но в течении 3–5 лет быстро изнашиваются. Это происходит из-за того, что АБС (пластмасса, из которого на 90% и состоит ванна) имеет гигроскопичную структуру. В результате этот материал понемногу впитывает влагу, которая и разрушает покрытие;
  • полиметилметакрилата (ПММА). Этот материал представляет собой оргстекло и не имеет пористой структуры поверхности. Поэтому такие ванны являются износоустойчивыми и долговечными, но и стоят дороже тех, что производятся из АБС/ПММА.

Узнать, из чего именно сделана акриловая ванна легко — достаточно просто посчитать, из скольких слоев изготовлена сантехника. Для этого нужно посмотреть на торец листа (там легко визуально увидеть слои изделия). Если слоя три, то ванная изготовлена из АБС/ПММА, если же их два — то из оргстекла.

Также, прежде чем ванны акриловые купить в СПб, нужно определиться с ее толщиной. Чем более толстым является акриловый слой, тем более долговечной будет ванна. К примеру, ванна толщиной в 3 мм прослужит около 4 лет, а ванная, толщина которой составляет 6,5 см, будет сложить больше десятилетия.

Читайте еще: