Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В Нью-Йорке построят самый высокий жилой небоскреб

В Нью-Йорке построят самый высокий жилой небоскреб

18-07-2013
В Нью-Йорке построят самый высокий жилой небоскреб
По предварительным данным, к 2015 году в "Большом яблоке" будет возведен самый высокий жилой небоскреб, высота здания составит 426 метров. После завершения строительства здание рискует получить титул «Самого высокого жилого небоскреба на Западном полушарии». Напоминаем, что Нью-Йорк — один из тех мировых мегаполисов, чья слава укрепилась благодаря множеству высотных зданий, которые по мере строительства даже попадали в Книгу Рекордов Гиннеса и возглавляли парады «Самых». Однако площади этих зданий занимали торгово-развлекательные «точки» либо офисы.

Таким образом, небоскреб рискует стать единственным в своем роде зданием, которое будет занято под апартаменты. На сегодняшний день уже известна стоимость жилой площади: ее цена будет варьироваться от 7 млн у.е. до 95 млн у.е., а общая сумма колеблется в пределах 1 млрд. у.е. Помимо этого, в процессе строительства принимали участие компании CIM и MackloweProperties, а это гарантирует привлечение клиентов с разных стран мира: Китая, России, Великобритании, Стран Европы и Азии. Архитектором проекта выступил Рафаэль Виноли, сама башня будет включать 96 этажей, ее конструкция будет состоять из бетона, стекла и металла. Кроме того, окна здания будут квадратными, со стороной 3 метра, что создаст великолепное естественное освещение, а также прекрасный вид из окна на панораму города Нью-Йорк: улочки Манхэттена, Центральный парк, Гудзон.

Само здание будет располагаться между 56й и 57й улицами, на Парк-Авеню, как раз в том районе, который считается культурным центром города. Небоскреб будут окружать магазины, галереи, парки, другие места отдыха и развлечений. По словам основателя компании CIM, Ави Шемеша, опыт компании поможет в создании именно такого небоскреба, который по праву займет лидирующее место среди значительных проектов города, будет интересен как инвесторам, так и простым жителям Нью-Йорка. Кроме того, в лучших традициях жанра, в небоскребе будут располагаться рестораны, сады под открытым небом для прогулок и празднований, фитнес-центры, спорт-залы и спа-салоны, библиотека, огромный бассейн, кинозалы и конференц-залы, а также детские игровые комнаты, концертные площадки и многое другое. Помимо этого персонал (парковщик, швейцар, консьерж) всегда будут к услугам клиентов. Известно также, что внутренняя отделка будет включать пол из массива дуба, высокие потолки (около 4 метров).

А вы знаете, что : Твердотопливные котлы работают на таком топливе, как дрова (так называемые дровяные котлы ), уголь, торфяные брикеты. Замечательно, что в таком топливе никогда нет дефицита, более того, зачастую оно находится в пошаговой доступности. Несмотря на то, что такие котлы на твердом топливе, казалось бы, находятся вдали от цивилизации (они ведь никак не связаны с коммуникационными благами жизни), они полностью оснащены последней системой автоматики, оборудованы всеми необходимыми датчиками, отвечающими за безопасность оборудования, температуру и другие важные показатели.

Читайте еще: