Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Индия делает ставку на развитие дешевого строительства

Индия делает ставку на развитие дешевого строительства

18-07-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-07/1374155143_resize_1372925938.jpg|-->Индия делает ставку на развитие дешевого строительства<!--dle_image_end-->
Рано или поздно реформация касается любой страны, на этот раз реформы «пробудили» Индию, изменение в политическом курсе этой страны очевидны. На данный момент политическое направление выбрано столь удачно, что можно почувствовать толчок в сфере строительства доступного жилья. По сообщениям интернет-портала World Property Channel, банковская система Индии в лице Центрального и Резервного банка на прошлой неделе ввела новые упрощенные правила для всех тех, кто желает взять кредит на постройку доступной недвижимости.

В этом смысле банки идут навстречу потенциальным застройщикам, упрощая процедуру по минимуму и идя на уступки в некоторых аспектах. В Индии сегодня ситуация такова: не смотря на быстрый рост рынка недвижимости, страна все же испытывает дефицит «бюджетной» недвижимости, даже при том, что большая часть населения относиться к низшему социальному классу. Чаще всего эти малообеспеченные слои общества проживают в незаконно возведенных строениях, часто аварийных и не отвечающим стандартам даже в плане гигиенических норм. Высокие процентные ставки на кредиты привели к тому, что строительные компании сосредоточились исключительно на строительстве элитного дорогого жилья.

По прогнозам специалистов, новые нормы кредитования поспособствуют строительству недорогого жилья благодаря снижению финансирования с 20 до 11 процентов от стоимости строительного проекта, а в для Индии эта сумма весьма существенна. Кроме того, снижение ставок выгодно не только застройщикам, но и потенциальным покупателям «бюджетной» недвижимости. Такой политический курс открывает дорогу в сферу строительства не только известным компаниям, но и новичкам, чьи проекты также интересуют правительство. Кроме того расширены возможности для тех, кто интересуется иностранными кредитами.

На сегодняшний момент Резервный банк Индии увеличил сумму лимита до 1 млрд у.е. Требования к доступному жилью следующие: многоквартирный дом, каждая из квартир которого должна стоить не менее 3 миллионов рупий, или 50 тыс. у.е. Застройщики должны иметь хороший опыт работы и внушительный «послужной» список реализованных проектов. На данный момент из списка требований исключили пункт с обязательным условием о минимальном капитале в размере 500 млн. рупий, или 8,4 млн у.е, а также сократили опыт работы строительных компаний с пяти до трех лет.

Читайте еще: