Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Цены на загородную недвижимость Франции медленно растут

Цены на загородную недвижимость Франции медленно растут

18-07-2013
Цены на загородную недвижимость Франции медленно растут
Если сравнивать показатели стоимости на загородную недвижимость, то, согласно, статистическим данным, в 2012 году цены упали на 3.5 процента. Однако же, в общем значении прирост за последнюю пару лет составил 6/10 процента. Более актуальную информацию — обзор по изменению стоимости жилья, статистику покупательской активности, варьирование суммы и другие показатели предоставляет французское земельное агентство «SAFER».

По показателям интернет-ресурса French property, в период с 2011 по 2012 год в среднем стоимость загородной недвижимости была увеличена на 6/10 %, даже не смотря на то, что было замечено падение цен в 2012 году. Однако, в целом ситуация в течение двух лет выглядела весьма неоднородно на всей территории государства: в то время как в одной области Франции цены сохраняли стабильность, в другой области показатели стоимости загородного жилья снижались на 15-20 процентов. Однако, существуют населенные пункты, где стоимость недвижимого имущества, наоборот, стремительно увеличивалась.

Самая высокая стоимость загородного жилья характерна для столичного региона, как одного из самых комфортабельных благодаря развитой инфраструктуре, кроме того, к этой ценовой категории можно отнести регион Эльзас, граничащий с Германией и Швейцарией, а также Лион, прибрежную зону Атлантического океана и Средиземного моря, Бордо и Тулузу, то есть наиболее престижные регионы и города, так, как цены на строительные материалы тоже не стоят на месте. Им противостоят историческая область Бретань, регионы Овернь, Лимузен и Шампань, а также некоторые территории других земель. Повысился процент иностранных инвесторов и покупателей, в 2012 году эта цифра составила 6.4 процента. К слову сказать, точно такой же показатель наблюдался и в предыдущие годы, в 2011 и 2012 годах.

Однако им далеко до своеобразного рекорда на рынке недвижимого имущества, то есть до 2004 года, когда этот показатель составил не много немало 14.3%. Крупнейшей группой покупателей являются британцы с 42 % от всех международных сделок, за ними следуют бельгийцы, показавшие результат в 18.7%, отличившиеся сильным приростом с 2009 года. Третье место по праву заняли швейцарцы, на их счету 9 процентов, и затем идут голландцы с показателем 8.2%. Другие страны разделили оставшиеся минимум, и в целом на страну приходиться менее 2-х процентов сделок.

Читайте еще: