Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Стоимость новостроек Москвы и Питера

Стоимость новостроек Москвы и Питера

18-07-2013
Стоимость новостроек Москвы и Питера
В последнее время на недвижимом рынке Питера и Москвы отмечается падение средней стоимости на объекты в новостройках. Это объясняется выходом на недвижимый местный рынок множества новых проектов. За прошедшие два квартала в Санкт-Петербурге средняя стоимость новостроек бюджетного сегмента, а именного одного квадрата, снизилась на полпроцента до почти восьмидесяти тысяч рублей. В Москве идентичные объекты эконом-сегмента подешевели за этот же период на почти четыре процента, то есть теперь они стоят в среднем сто три тысячи рублей.

Цена жилой недвижимости, предлагаемой на питерском рынке, росла в разных сегментах. Исключением стал лишь эконом-класс. Причем в Москве отмечается похожая ситуация. К примеру, за первые два квартала питерские новостройки в цене выросли примерно на три процента. Там цена квадрата составила сто пятнадцать тысяч рублей. В Санкт-Петербурге комфорт-класс также подорожал. Его стоимость выросла на 6,28 процентов. Цены в сегменте бизнес-класса поднялись на 2,75 процентов, а элитное жилье – на 1,53 процента. В городе в первых двух кварталах 2013 города в эксплуатацию были введены новые объекты бюджетного сегмента, благодаря чему стоимость эконом-класса упала на 0,5 процентов. По информации аналитиков квадратный метр в питерских новостройках имеет минимальную стоимость в поселке Металлострой и рядом со станцией метро «Девяткино».

Лидером по числу предложения в первых двух кварталах оказался Приморский район, тут количество предложенных объектов составляет 13,2 процента. Второе и третье место отводится Московскому и Выборгскому району, где предложение составило по 9,4 процентов. В столице жилье в бюджетных новостройках подешевело на 3,7 процентов. Именно такую информацию предоставила ГК МИЦ. Данное изменение стоимости, прежде всего, обуславливается появлением новых масштабных проектов. В начале лета на столичном рынке первички эконом-класса было представлено более восьми тысяч апартаментов и квартир, что составляет примерно четыреста семьдесят тысяч квадратов. По итогам предыдущего года данный показатель начислял триста сорок тысяч квадратов или более пяти тысяч квартир. Согласно с прогнозами аналитиков на рынке первички эконом-класса вскоре будет отмечено небольшое повышение цен.

Читайте еще: