Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Инновационный экологичный изоляционный материал EnGuard

Инновационный экологичный изоляционный материал EnGuard

8-10-2013
Инновационный экологичный изоляционный материал EnGuard
Не так давно фирмой Vita Nonwovens, лидирующей в мировом изготовлении промышленных полимерных материалов, состоящих из ячеек, листов, обладающих термопластичностью, и других материалов, была представлена инновационная продукция – материал для изляции, произведённый по собственному методу EnGuard из утилизированной пластмассовой тары и кусочков полиэстера высшего качества (не используются волокна, формируемые из стекла).

Как утверждает компания, сырьё для изготовления изоляционного материала EnGuard содержится в гигиенических предметах, одежде, белье, обивки для мебели, так как это сырьё полностью безопасно для человеческого здоровья. К тому же, при изготовлении инновационного изоляционного материала EnGuard не используются муравьиный альдегид и летучие органические вещества. EnGuard не подвергается разрушениям, деформации, возникновению пустот и повреждений на протяжении всего использования, так что отлично подходит для защиты дома изнутри от потери тепла и уменьшения энергопотребления, то есть для минимизации затрат на отопление и электроснабжение. EnGuard, к тому же, обладает высокими показателями в изоляции звука.

Изоляционный материал EnGuard влагоустойчив, а также без труда разделяется на нужные части, а это делает монтаж около труб, сантехнического оборудования и разъёмов для подключения электроприборов более простым. Лёгкость монтажа придётся по душе как строителям-профессионалам, так и неопытным строителям.

К тому же, инновационный изоляционный экоматериал EnGuard полностью пригоден к утилизации по окончании срока эксплуатации. Процесс производства EnGuard состоит из собирания и утилизации отходов (после неё сырьё напоминает частицы чешуи), очищения от побочных материалов (например, бумажных, металлических и других веществ), разделения на волокна и формирования нетканого материала. Чтобы обеспечить изоляционные качества и стойкость к разрушениям, волокна EnGuard подвергаются прочесыванию, а затем их укладывают слоями, впоследствии склеиваемые при помощи горячего сжатия.

Читайте еще: