Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кровельное покрытие из переработанных памперсов от компании Knowaste

Кровельное покрытие из переработанных памперсов от компании Knowaste

8-10-2013
Кровельное покрытие из переработанных памперсов от компании  Knowaste
Благодаря инновационной технологии переработки бывших в употреблении памперсов запатентованной компанией Knowaste, скоро на рынке появится совершено новый вид кровельного материала. В процессе переработки памперсов из них получаются плотные пластмассовые гранулы круглой формы, которые в свою очередь могут использоваться для изготовления кровельной пластмассовой черепицы, различных видов пластмассовых труб и других стройматериалов. В ближайшем будущем начнет свою работу первый перерабатывающий завод, расположенный в графстве Уэст-Мидлендс(Англия).

В планах компании Knowaste в скором времени построить в различных районах Великобритании пять таких перерабатывающих заводов. Мощности каждого предприятия рассчитаны на ежегодную переработку 36 тонн вторсырья (памперсов и других сорбирующих средств гигиены), что позволит уменьшить объемы таких отходов на 500 000 т.

Процесс переработки памперсов начинается с тщательной санитарной обработки, что имеет большое значение. Изначально использованные памперсы планируется собирать на утилизацию из различных учреждений для детей, больниц и социальных учреждений для престарелых. Себестоимость производства получается дорогой, так как пока нет специальных пунктов приема сырья.

Компания Knowaste активно борется с изменением климата путем сокращения выбросов парниковых газов, с помощью своей технологии переработки памперсов, ведь раньше такие отходы сжигали, что приводило к большому выделению оксида углерода. Так, создавая полезный стройматериал из переработанных отходов, компания улучшает экологию.

На заметку: гкл – гипсокартонный лист, представляющий собой двухслойное полотно: один слой – картон, его доля в составе конструкции не превышает 10%, все остальное приходится на второй слой – затвердевший гипс с различными наполнителями. Гипсовый слой находится в середине листа, который с двух сторон тонко оклеен картоном.

Читайте еще: