Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Инновационный материал для изоляции, изготовленный из шерсти овец

Инновационный материал для изоляции, изготовленный из шерсти овец

9-10-2013
Инновационный материал для изоляции, изготовленный из шерсти овец
Новозеландцы с давних времён применяли шерсть овец в качестве изолирующего и согревающего дома материала. Сейчас шерсть овец стала доступной не только новозеландцам, но и американцам. Фирма Oregon Shepherd стала выпускать новый стройматериал для изоляции, изготовленный из шерсти овец. Этот стройматериал экологичен, огнеустойчив, не подвержен возникновению заплесневелостей и воздействию насекомых, изолирует звуки.

Небезызвестно, что шерсть помогает овцам подстраиваться под самые неблагоприятные погодные условия, защищая их в жаркие и морозные, влажные и сухие времена года. Благодаря волнистой структуре шерсти, в её волокнах, расположенных близко друг к другу, возникает множество маленьких карманов, наполненных воздухом. Эти карманы способствуют сохранению тепла зимой и летом.

Oregon Shepherd предложена шерсть овец, обладающая своими природными качествами и улучшенная специалистами, в качестве изоляционного материала для внутренних стеновых стеновых, потолочных, половых и чердачных поверхностей. В планы Oregon Shepherd входит выпуск двух линеек изоляции из овечьей шерсти под названиями Perma-Batt™ и Perma-Loft™.

Oregon Shepherd считает достоинствами своей продукции следующие качества:

-поглощение и выделение влаги шерстью, её способность к нагреванию и охлаждению;
-прочность инновационного материала создаётся за счёт сохранения изначальной структуры шерсти;
-инновационный материал способен впитывать и уничтожать токсичные вещества, которые находятся в атмосфере;
-отличная звукоизоляция, обеспечивающаяся особенностями шерсти;
-изоляционный материал легко устанавливается посредством распыления;
-при изготовлении расходуется малое количество электроэнергии (оно в десять раз меньше, нежели количество электроэнергии, расходуемой при изготовлении обычных материалов для изоляции);
-инновационный материал обрабатывается полностью экологичной смесью, обеспечивающей огнестойкость и защищённость материала от воздействия насекомых;
-шерстяные волокна могут быть подвергнуты утилизации и вторичному использованию.

На заметку: сруб бани пользуется особой популярностью в последнее время, ведь сруб это наиболее экологически чистый строительный материал – что и нужно для возведения парной. Традиционно бани строятся на дачах или на приусадебном участке загородного дома.

Читайте еще: