Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Фундамент – основа любого строения

Фундамент – основа любого строения

11-10-2013
Фундамент – основа любого строения
Только приобретая определенный участок земли, большинство людей уже в мыслях представляют себе отстроенный симпатичный и в то же время комфортный домик. И самое удивительное, что в фантазии все осуществляется неимоверно быстро и коттедж, и оживленная зеленная площадка перед домом и даже садик. Однако, когда дело доходит до действительности все становится намного сложнее. Даже для строительства скромнейшего помещения потребуется возведение фундамента.

Это основа основ любого из строения, с этого всегда и начинается постройка, сразу после того, как были проведены геодезические изыскания стоимость которых не существенна. И в то же время, если при закладке стен можно несколько сэкономить, то базис необходимо выполнять согласно всем требованиям. А для того, чтобы ваши расчеты не оказались ошибочными, правильнее всего, если это сделает специалист. В таком случае вам высчитают и точное количество нужного для этого материала. Однако здесь все же есть несколько моментов, которые желательно знать каждому. Тип самого фундамента напрямую зависит от грунта, на котором будет возводиться дом. В частности, если до материкового слоя имеется 2,5 метра, то тогда смело можно браться за монолитный фундамент. Однако, если грунтовые воды находятся в непосредственной близости, то тогда подойдет исключительно базис на сваях.

А вот при плотном грунте самым лучшим окажется ленточная основа. Причем, желая получить качественный фундамент, необходимо в строгом порядке избегать простоев. Фундамент, начинается с выкапывания углубления для него, которое по площади равняется будущим размерам дома плюс отступы для стен. В качестве основы нужно использовать бетонные столбы, блоки или арматуру. Все это нужно заливать определенной смесью, это делается практически в самом конце, когда основные работы по фундаменту подготовлены. Такая смесь в обязательном порядке должна включать цемент или же можно отдать свое предпочтение надежной специализированной для этого смеси.

Не менее важным для получения надежного фундамента является срок ее выдержки. Этому желательно выделить не менее два сезона, а в идеале все четыре. Именно тогда вы можете быть абсолютно спокойны, что ваш дом в будущем получится устойчивым, вне зависимости от климата и других изменении в окружающем. Самое сложное это возводить фундамент в зимнее время года, однако современные технологии позволяют получить отличные результаты даже в таких условиях.

Читайте еще: