Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как пройти по дну реки, не намочив ног? Легко!

Как пройти по дну реки, не намочив ног? Легко!

12-10-2013
Как пройти по дну реки, не намочив ног? Легко!
Хотите ли вы пройти через ров, словно Моисей, разверзнув воду? Теперь это легко может осуществиться. Проект голландской дизайнерской студии RO & AD Architects поможет вам в этом. Они построили «затонувший мост, который разделяет форт на две части. Таким образом его стенки образуют ров, сквозь который вы может не спеша пройтись, любуясь окружающими красотами красивейшего нидерландского форта XVII века.

Материал, из которого выполнен мост, — древесина Accoya (Аккоя), созданная инженерной компанией Accsys Technologies. Это древесина не обычная, а собранная из нескольких других видов дерева. В процессе «сборки» древесины Аккоя, ее разносторонне обрабатывают экологически чистыми и не токсичными материалами. На выходе получается «неуязвимая» древесина, которая не поражается грибком или плесенью, не набухает и не усыхает, не размокает в воде. Таким образом именно этот материал стал идеальным выбором для Моисеева моста (кстати, именно так разработчики назвали это чудо дизайнерской и инженерной мысли).

В XVII веке в здешних местах West Brabant Water Line были выстроены многочисленные рвы и крепости, предназначенные для защиты от Французского и Испанского вторжения. Одним из оставшихся поныне рвом стал ров окружающий Форт-де-Ровере. Он слишком глубок для того, чтобы перейти его напрямик, и слишком мелок для того, чтобы переплывать его на лодке. По этому его не ликвидировали и со временем он стал охраняемой достопримечательностью этих мест.

Издалека не видно ничего необычного и пока посетители не подойдут достаточно близко ко рву, они не заметят мост, так как ровная водяная гладь как обычно отражает деревья. Но подходя ближе становятся заметны чуть выступающие над водой скошенные бортики. Конструкция моста становится как будто вкопанной в землю. Его стенки отделяют воду словно плотины, защищая пешеходов от воды и гарантируя безопасность. Моисеев мост стал очень интересным проектом, объединяющим в себе архитектурную красоту и необычность, при этом отвечая всем требованиям безопасности.

Читайте еще: