Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Нигерийский пластиковый дом

Нигерийский пластиковый дом

12-10-2013
Нигерийский пластиковый дом
Все чаще можно слышать о домах из необычных инновационных материалов, на фоне которых Нигерийский дом из пластиковых бутылок выглядит просто грудой мусора. Но нет, все совсем наоборот. В Нигерии, стране с самой большой плотностью населения в Африке ощущается острая необходимость в жилье. Большая часть населения настолько бедна, что не может позволить себе и комнату в общежитие. Поэтому энтузиасты решили помочь и создать эталон дома из бутылок, который отличается прочностью, теплом, а главное дешевизной! Данный проект станет образцом с которого потом будут копировать свои дома остальные жители Нигерии, решая свои жилищные проблемы. Вы спросите: «Почему именно бутылки?». Все потому, что в каналах и на дорогах, вообще по все территории Нигерии валяются пустые пластиковые бутылки, которые можно и нужно использовать, очищая таким образом окружающую среду. Первый построенный дом станет только началом, после которого активисты намерены увеличивать масштабы проекта и построить столько пластиковых домов, сколько необходимо.

Со стороны пластиковый дом с двумя комнатами выглядит совершенно обычно, но стоит подойти ближе и вы увидите разноцветные крышки, торчащие из стены. Все потому, что стены возводятся из пластиковых бутылок, туго заполненных песком, весом 3 килограмма. Укладывая рядами, бутылки скрепляют цементным или глиняным раствором. При возможность горлышки бутылок связывают сеткой, таким образом прочность увеличивается. Как говорят строители этого необычного пластикового дома, такие стены по прочности обгоняют даже обычные шлакоблоки.

В эксплуатации конструкция подобных домов показывает себя исключительно с лучшей стороны. Ко всему прочему пластиковое бунгало обладает таким качествами как:

- пуленепробиваемость;
- сейсмостойкость;
- постоянная температура внутри, не зависимо от времени года.

При этом, для такого дома не нужно ставить систему отопления, бутылки сами поддерживают комфортную температуру, что еще на порядок удешевляет конструкцию.

Как утверждают инженеры, при правильной установки опорных столбов, дом из бутылок может достигать высоты трех этажей. Также для уменьшения воздействия на природу и постоянного обеспечения горячей водой и электричеством, в такие дома будут устанавливать солнечные батареи и системы переработки метана.

Заметка: пультовая охрана - защита Вашего объекта недвижимости от проникновения, нападения, пожара и каких-либо техногенных катастроф с применением самых современных систем сигнализации и оповещения и выездом групп быстрого реагирования при поступлении сигналов тревоги на пульт централизованной охраны.

Читайте еще: