Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Система пластиковой опалубки нового типа позволяет возводить максимально качественные дома за короткие сроки

Система пластиковой опалубки нового типа позволяет возводить максимально качественные дома за короткие сроки

12-10-2013
Система пластиковой опалубки нового типа позволяет возводить максимально качественные дома за короткие сроки
По последним данным аналитических отделов всего мира, урбанизация за последнее время движется высокими темпами. Уже сейчас из деревень в город переезжает более семидесяти миллионов человек ежегодно, что в среднем равняется двум сотням людей в день. По этой причине наблюдается катастрофическая нехватка жилья, из-за чего необходимо строить множество домов в короткие сроки.

Одним из решением задачи по «молниеносной» постройке домов стал проект Plastic Formwork System, которые является ни чем иным, как многоразовой пластиковой опалубкой, собираемой в считанные часы и столь же быстро разбираемая. Таким образом удается строить дома всего за один день, при том условии, что этим занимаются не профессиональные строители!

Сборная опалубка Plastic Formwork System поставляется в виде квадратных модулей, которые легко стыкуются между собой, собираясь как детский конструктор. Все необходимые блоки и коммуникации, а также арматура и оконные, дверные проемы закладываются сразу между опалубкой на специальных креплениях. После высыхания бетона, опалубка просто разбирается, складывается и переносится на другой объект, где процесс повторяется. Подобная система строительства не только уменьшает сроки строительства, но и удешевляет работы, а также сокращает количество строительного мусора, который загрязняет окружающую среду.

Авторы идеи пластиковой многоразовой опалубки говорят о том, что одного комплекта достаточно для возведения пяти десятков домов, после чего опалубка полностью перерабатывается без лишних отходов. На данный момент проводится обширное многостороннее тестирование системы в реальных условиях — по все Южной Африке возводятся дома для нуждающихся. Будем надеяться, данная технология получит зеленый свет и распространится по всему миру, предоставив дом каждому человеку на планете.

Заметка: при заказе перевозки грузов в ДПД закажите дополнительную страховку – один из наиболее распространенных видов страхования. Договор о страховании груза может заключаться как отправителем, так и получателем – это зависит от условий поставок, юридических и экономических отношений между ними.

Читайте еще: